трилобит

Здесь выкладываем фигурки людей, роботов и прочие модели, не подпадающие под другие категории Фотогалереи.

Модератор: Doctor Web


Автор темы
Aronnax
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:26
Репутация: 17
Настоящее имя: Анатолий
Пол:: мужчина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#1 трилобит

Сообщение Aronnax » 11 июн 2016, 10:25

Изображение

Простенькая бесплатная модель из бумаги - трилобит авторства M.Mihata.

Скрытый текст:
Трилоби́ты (лат. Trilobita) — вымерший класс морских членистоногих, имевший большое значение для фауны палеозойских образований земного шара. Известно свыше 10 тыс. ископаемых видов и 5 тыс. родов, объединяемых в 150 семейств и 9 отрядов.

Ссылка на Вики

В детстве у меня была своя небольшая "коллекция" (жестяная коробочка со скарбом) окаменелостей - зубы акул, окаменевшие позвонки, пластинки окаменевшего дерева, белемниты, был даже один тонкий изогнутый и длиннющий клык некоего саблезубого (?) животного - в основании где-то 1 см, полная длина клыка-до 8-9см. При переезде на другую квартиру, видать, все барахло выбросили, и мое богатство тоже. Сейчас у меня лишь два подаренных обломка белемнитов,
В общем, увидев выкройки в сети, думал недолго :)
В наборе есть доп. детали, позволяющие сделать трилобитов двух видов. Сделал оба. Брюшко с ножками нарисованное. Объемная деталь ножек дана лишь для головного щита. Наверное, распечатаю брюшко еще раз и сделаю ножки отдельной деталью.
Развертки печатались на струйнике, для защиты покрывались акриловых лаком Из-за этот есть лишний блеск, но матового лака у меня пока нет.
Подставки в наборе практически нет, то что есть - примитивная стоечка с иероглифами - для меня бесполезно :)
Со временем, возможно придумаю стенд или рамочку.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

В компании с целакантом:
Изображение Изображение

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей