Линейный крейсер "Гебен",Германия

Модераторы: Doctor Web, Bober

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Линейный крейсер "Гебен",Германия

Сообщение Праэтор » 08 ноя 2010, 11:28

"Разрушитель империй"
*****
Историческая справка
*****
Собственно,начал я этого первенца Хохзеефлоте давно - но как дошло дело до рельефных бортов,то я остановился.А за последнюю неделю бах! - и доделал сего красавца.Наибольший геморой возник из-за весьма кривых выкроек бортов,помноженых на нужду утолщать нижнюю палубу(по моей вине).А так - сборка легкая и приятная,качество,конечно,не очень,но вообще линейный крейсер смотрится мощно.Упрощений было минимум - в основном это касалось кнехтов(все равно на остальных моделях они также рисованные).Пока корабль будет без шлюпок-их доделаю в течении недели(что поделать,не нравится мне сие дело).Итак,разрешите представить,линейный крейсе "Гебен",он же "Султан Явуз Селим", он же просто "Явуз Селим"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее планирую довести до конца старые проекты в 400 масштабе(окромя "Меча") - "Тирпица","Начи",и построить еще парочку крейсеров или эсминцев.Хочу до конца года довести количество эскадры до 20 вымпелов 8-)
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2073
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#2 Re: Линейный крейсер "Гебен",Германия

Сообщение Scharnhorst » 08 ноя 2010, 11:30

Артем - Поздравляю с успешным завершением сборки и очередным пополнением эскадры!
Теперь о самой модели.... Кое-где заметны неровности деталей, например - второе фото(сверху) твоего фотоотчета: борт башни слегка примят. Это развертки так состыковались или ты что-то сделал не так? :o
Носовая башня ГК тоже как-то странновато выглядит... Стойки опор мостика слегка "гуляют" в стороны...
Но это я так - "поворчать" %) На самом деле - хорошо, что модель с не самой лучшей сходимостью таки достроена :beer: :beer: :)
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#3 Re: Линейный крейсер "Гебен",Германия

Сообщение Праэтор » 08 ноя 2010, 11:32

Sharnhorst писал(а):борт башни слегка примят.

Мне пришлось эту башню разбирать по живому :) Не так вклеил стволы(неясность инструкции в картинках),пришлось разбирать башню.
Стойки также переклеивались,по нескольку раз(руки трясуться постоянно,а стойки - отдельно от остальных деталей)
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.


Вернуться в «- линкоры, авианосцы, тяжелые крейсера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя