Как и что размещать в разделе "Сборка"?

Читаем, спрашиваем, если что непонятно.
Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#1 Как и что размещать в разделе "Сборка"?

Сообщение Scharnhorst » 06 ноя 2010, 14:10

В данном разделе форума есть несколько подразделов, делящихся по тематике на два типа - разделы для пластиковых моделей и разделы для бумажных моделей.
Раздел "Авиазавод" форума "Сборка моделей из бумаги" - предназначен для размещения фотоотчетов о сборке летательных аппаратов(самолетов, вертолетов или НЛО :D ) из бумаги и картона с использованием разных подручных средств(нитки, проволока, скрепки и т.д).
Точно также и раздел Авиазавод("пластикового" раздела) создан для фотоотчетов о сборке и окраске пластмассовых моделей самолетов, вертолетов, НЛО(хотя - их моделей я ещё не видел из пластика нигде, но все может быть ;) ).
Фотоотчеты о сборке кораблей, подводных лодок, катеров, авианосцев и т.п следует выкладывать в соответствующем разделе под названием "Верфь"(пластик, дерево или бумага - это уже зависит от того, из какого материала делается модель: из выкроек журнала(скана) или из набора пластиковых деталей) :)
Ну и точно такой же порядок выкладывания материала в разделах форума далее по списку.
____________________________________________________________________________________________________________________
Как правильно оформить тему в соответствующем разделе?
Итак, выбрана модель для постройки и Вы решили её выкладвать на всеобщее обозрение. В таком случае первый Ваш шаг на форуме - создать правильно оформленную тему. Для правильного оформления нужно соблюсти всего три обязательных пункта:
1) Название темы должно быть информативным и сообщать всем форумчанам - для чего создана тема и что в ней будет показано
2) В первом сообщении(посте) темы - краткая история прототипа(это - уже на усмотрение того, кто создал тему), фото прототипа, обложка журнала или фото коробки(если пластик) модели(обязательно!) с указанием масштаба модели и издательства(фирмы-изготовителя, если модель - пластиковая).
3) При сборке бумажных моделей указывать: из оригинала или скана будет собираться модель(это не обязательное, а рекомендованное условие во избежание лишнего флуда типа "а из чего собираете" :dntknw: )
P.S. При соблюдении этих трех(в основном - двух) условий Ваша тема будет оформлена правильно и информативно.
Все неправильно оформленные темы будут по истечении 48 часов переносится в раздел "Корзина" с последующим удалением с форума. Прошу отнестись с пониманием к данному условию всех форумчан
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#2 Re: Как и что размещать в разделе "Сборка"?

Сообщение Scharnhorst » 06 ноя 2010, 14:11

Идем далее - Вы закончили модель, сборку которой выкладывали в разделах " Форума по сборке моделей". Что дальше делать?
1) В последнем посте темы о сборке пишете "Модель завершена", сопровождая(естественно) эти слова фотографиями готовой модели.
2) В "Фотогалерее" форума создаете тему, в которой размещаете финальную "фотосессию" модели согласно "Правилам" Фотогалереи и ссылку на тему в соответствующем разделе("Верфь", "Авиазавод" и т.д), где находится фотоотчет о процессе сборки
Удачных всем сборок и качественных результатов труда! :)
P.S. "Правила" Фотогалереи - общие для обеих Галерей - бумажных и пластиковых готовых моделей.
Если что-то неясно или интересуют какие-то вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу ;)
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Николай
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:10
Награды: 5
Репутация: 313
Настоящее имя: Николай
Пол:: Мужской
:
За модель корабля За собранную модель БТТ Активный участник ГБ №3
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#3 Re: Как и что размещать в разделе "Сборка"?

Сообщение Николай » 01 июн 2012, 07:18

У меня вопрос к администратору - Владимир, я открыл маленький топик в форуме "Флудильня" посвященный восстановлению Як-3, оставил там несколько сообщений, но все новые сообщения приплюсовывались к первому и не отражались на главной странице как новые...так и должно быть, или я что то не так делал ?
Я такой же осёл как и Вы. Сэээр !!! С уважением )))

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#4 Re: Как и что размещать в разделе "Сборка"?

Сообщение Scharnhorst » 01 июн 2012, 12:53

В форуме "Флудильня" так настроено, что если нет ответов, то сообщения одного автора добавляются друг к другу. Могу изменить на всеобщие настройки, но Ваши сообщения так и останутся "приплюсоваными" одно к другому, кроме, разве что, последнего
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Николай
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:10
Награды: 5
Репутация: 313
Настоящее имя: Николай
Пол:: Мужской
:
За модель корабля За собранную модель БТТ Активный участник ГБ №3
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#5 Re: Как и что размещать в разделе "Сборка"?

Сообщение Николай » 01 июн 2012, 23:02

Ну и бог с ними, не надо ничего менять.
Я такой же осёл как и Вы. Сэээр !!! С уважением )))


Вернуться в «Вопросы и ответы(FAQ) по размещению материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя