Bismarck выбор журнала

Здесь все, кому нужна помощь по матчасти или просто помощь в сборке узлов моделей, могут попросить об этом.

Модератор: Scharnhorst

Правила форума
В данном форуме запрещается флуд - только просьбы и реальная помощь. Флуд-посты будут удаляться без предупреждения.

Автор темы
Chip
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Пол:: Мужчина
Откуда: Tartu Estonia
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не указан - Не указан

#1 Bismarck выбор журнала

Сообщение Chip » 28 июл 2015, 12:34

Собственно метаюсь между двумя польскими изданиями maly modelarz 1:300 2005 года или milytary model 1:200 2001года подскажите какой из них более детальный у можеляжа вроде появился еще один бисмарк 2011 года но не сканов не в продаже не находил заранее спасибо


AndreiSHir
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:24
Репутация: 28
Настоящее имя: Ширыханов Андрей Дми
Пол:: мужской
Откуда: Закамск г .Пермь
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 81 раз
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#2 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение AndreiSHir » 28 июл 2015, 13:45

по моему более детальный от г.Халинского ,2-й по деталировке идет от г.Поморского (что "Бисмарк",что "Тирпиц") ну а уж 3-й "Малый Моделяж". Если вы делайте 1-ю модель из картона то "Малый Моделяж" как раз подходит.

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#3 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Scharnhorst » 28 июл 2015, 14:40

Chip писал(а):метаюсь между двумя польскими изданиями maly modelarz 1:300 2005 года или milytary model 1:200 2001года

Только не Моделяж!!! Там не "Бисмарк", а "нечто" с кучей ошибок и несоответствий. Я где-то с полгода назад на Онли-пейпере "разнес" его в Фотогалерее в пух и прах - там даже башни ГК с ошибками в геометрии.... facepalm: wasko:
AndreiSHir писал(а):Если вы делайте 1-ю модель из картона то "Малый Моделяж" как раз подходит.

Нет, Андрей. Если 1-я модель - то лучше уж пусть Поморского (GPM) берет, если речь об оригинале - там упрощенные зенитки, немного упрощенная мелочь, но то хоть "Бисмарк" (правда, нос слегка высоковат, но для новичка не это главное)...
Если колеблетесь между Халом и ММ - берите Хала, не пожалеете ни разу. Хоть это и Халинский, но модель все же имеет также слегка упрощенные зенитки и деталировку и занимает в моем "рейтинге "Бисмарков"" почетное второе место после "Бисмарка" HMV-2005 по точности исполнения узлов и деталировки. Лучший на сегодняшний день "Бисмарк" у HMV 2005 года издания, но он в 250-м и оригиналы у нас не замечены, а если где и есть - то цена явно отпугнет.... wasko:
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Grek
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:33
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Пол:: не указан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#4 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Grek » 28 июл 2015, 20:06

Scharnhorst писал(а):то цена явно отпугнет.... wasko:


Но не нужно забывать, что в комплекте к оригиналу идет аж 9 (ДЕВЯТЬ) листов фототравла и лазерной резки деталей (и это не банальная резка каркаса). Т.ч цена порядка 70 евро вполне оправдана


Автор темы
Chip
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Пол:: Мужчина
Откуда: Tartu Estonia
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не указан - Не указан

#5 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Chip » 28 июл 2015, 23:31

Мдя как я понел малый моделяж подобие эхх буду искать принтер на А3.... А каркас уже от малого моделяжа неделю делал....просто совета спросил хорошо хоть не на пол корабле-)

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#6 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Scharnhorst » 28 июл 2015, 23:54

Chip писал(а):буду искать принтер на А3....

Зачем А3 принтер? Я А3 успешно печатаю и на А4 принтере.... Создаем в Фотошопе или Пейнте лист формата 210х420мм (ширина - А4, длина - А3), размещаем на нем крупные детали (палубу, борта, длинные развертки надстроек) и выводим на печать в "100% размере" или "Как в документе" - и получаем эти длинные детали нерезанными, как в оригинале.... Естественно, печатаем на ватмане или фотобумаге формата А3, обрезанной до ширины А4 (210 мм). Мелочь и короткие развертки разбиваем на листы А4, но не тупо режем оригинальные, а вырезаем в Фотошопе или Пейнте и опять-таки вставляем в созданные новые листы А4 с соответствующим разрешением в Dpi (обычно 300 или 600) и печатаем.... И не нужен принтер А3.... Нужно только немножко терпения, желания собрать корабль и времени на предпечатную подготовку.... ;)
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


Автор темы
Chip
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Пол:: Мужчина
Откуда: Tartu Estonia
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не указан - Не указан

#7 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Chip » 29 июл 2015, 12:54

Посмотрел у хмв в магазине бисмарка в принцепе не дорого с доставкой только в комплект не входит лазерная резка она у них одельно продаётся судя потому что она стоит дороже журнала подожду августа с зарплаты закажу бисмарка с камуфляжем у них а пока потренеруюсь на сканах всем успехов в моделировании ну и по жизне-)

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#8 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Scharnhorst » 29 июл 2015, 14:12

Лазерная резка мелочи и фототравление в случае с "Бисмарком" HMV не помешают - если собирать из оригинала.... Там есть решетки настила на мостик, решетки РЛС, наверняка есть краны и ещё много чего....
Но если это у Вас первый/второй/третий корабль в модельной жизни - лучше потренируйтесь и попробуйте свои силы на скане HMV 2005 года издания. Там каркас без картона собирается - все силовые элементы из ватмана, но у меня, например, ушла неделя на сборку этого "пазла" в варианте по ватерлинию, на полнокорпусной каркас уйдет явно больше времени и сил.... Лучше попробовать и потом уже решить - брать его оригинал или Халинского. Халинский будет, наверное, дешевле по цене и больше вероятность его довести до финиша + к нему тоже есть сейчас уже все возможные допы: резка, фототравление, стволы..... Если бы я выбирал между этими двумя "Бисмарками" - какой оригинал купить - взял бы Халинского.... Потому что с оглядкой на свой опыт в постройке крупных кораблей могу с уверенностью сказать - мелочевка часто утомляет, вызывает апатию к проекту и потому "Бисмарк" от HMV способны достроить единицы. На просторах Рунета я видел всего 2 готовых "Бисмарка" этого издательства - один без камо (2000 года издания) и собранный "на скорую руку ради плюсиков" и второй - в камо, 2005 года, автор zotchiy с Онли-пейпера, сделанный качественно и красиво, но до сих пор автор так и не доделал некоторые мелочи, поэтому сам не считает проект завершенным.... А строил он его несколько лет.... wasko:
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


Автор темы
Chip
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Пол:: Мужчина
Откуда: Tartu Estonia
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не указан - Не указан

#9 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Chip » 29 июл 2015, 14:20

Да я предсьавляю на что подписываюсь тут http://www.kartonist.de/wbb2/thread.php?threadid=2353 немец выложил полный фото отчет о проделаной работе у него заняло полтора года как пособие буду у него подглядывать гугл переводчик мне в помощ

Аватара пользователя

Grek
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:33
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Пол:: не указан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#10 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Grek » 02 авг 2015, 11:38

Есть еще Бисмарк\Тирпиц по состоянию на 39 год в смоле 1\100. Вот там цена.... ценник начинается от 1500 евро

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#11 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Scharnhorst » 02 авг 2015, 13:52

Grek писал(а):Есть еще Бисмарк\Тирпиц по состоянию на 39 год

blink. Недостроенный с кранами и оборудованием верфи, что ли?
[album]1767[/album] - "Бисмарк" в Гамбурге, на достройке, 1939 год.
[album]3739[/album] - "Тирпиц" по состоянию на 1939 год выглядит ещё интереснее.... :-D Даже в 1940 году "Тирпиц" выглядел ещё вот так:
[album]3740[/album]
а "Бисмарк" летом 1940 года - так:
[album]1776[/album][album]1778[/album] ;) Либо фирма-производитель глубоко ошибается, либо ошиблись Вы, Евгений, но данные корабли на 1939 год делать как-то странно, тем более в смоле и просить за это немалые деньги.... wasko:
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Grek
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:33
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Пол:: не указан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#12 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Grek » 02 авг 2015, 14:09

Battleships Bismarck (1939) and Tirpitz (1939)
Scale 1:100
Price - 1400 EUR + shipping
Length of hull - 2510 мм.

The kit includes a hull (fiberglass), detailing (includes all the small details: the boat, beams, winches, weapons, etc. Material - plastic), gun barrels (aluminum), drawings.

A model with a very high degree of detail.

Вот что заявлено производителем.

Изображение Изображение Изображение

Я вот только не вижу весла к этому каноэ :-D

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#13 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Scharnhorst » 02 авг 2015, 18:03

Grek писал(а):Battleships Bismarck (1939) and Tirpitz (1939)

under the table: under the table: :ROFL: :ROFL: Давно так не смеялся.... У производителя полное отсутствие исторической информации по этим двум линкорам, что ли?
"Бисмарк" на 1939 год - ещё ладно, можно недостроенную модель заявить, как "завершен по состоянию на 1939 год", но "Тирпиц"!!! Вот это они дали! Там же корпус, спардек, трубу да барбеты ГК можно сваять на 1939 год :ROFL: Надстройки появились в начале 1940..... Дааа..... прикольная заявка - 5++ за юмор производителю :victory: :respekt: и 2-- за знание истории прототипов.... Кроме прочего, линкоры немного отличались, а тут предлагается делать их из одинаковых смоляных деталей, без учета отличий, особенно конструктивных....
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Grek
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:33
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Пол:: не указан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#14 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Grek » 02 авг 2015, 18:31

Scharnhorst писал(а): а тут предлагается делать их из одинаковых смоляных деталей, без учета отличий, особенно конструктивных....


Ну такого откровенного косяка нет. Существует патч для Тирпица...
Изображение

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#15 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Scharnhorst » 02 авг 2015, 18:40

Grek писал(а):патч для Тирпица...

...в котором я вижу антенну РЛС управления зенитным огнем (в левом нижнем углу снимка, на ПУАЗО), появившуюся в 1944 году.... Набор классный, но все портит заявка, что это 1939 год.... facepalm: Для новичка - по барабану, в принципе, но новичок такой набор вряд ли купит - учатся все ж на моделях попроще. А вот у многих, кто знаком с историей, особенно "Бисмарка" ("Тирпиц" куда менее известен, хотя заслуживает не меньше внимания, чем его погибший "старший брат"), это будет вызывать как минимум улыбку :)
P.S. Инфа о наборе интересная и местами прикольная, но все же это оффтоп - автор темы спрашивал о журнале и получил ответ.... ;)
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


Вернуться в «HELP! или просьбы о помощи...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя