Bismarck выбор журнала

Здесь все, кому нужна помощь по матчасти или просто помощь в сборке узлов моделей, могут попросить об этом.

Модератор: Scharnhorst

Правила форума
В данном форуме запрещается флуд - только просьбы и реальная помощь. Флуд-посты будут удаляться без предупреждения.

Автор темы
Chip
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Пол:: Мужчина
Откуда: Tartu Estonia
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не указан - Не указан

#16 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Chip » 03 авг 2015, 08:33

У мегя тут еще вопросик встал я посмотрел на сайте у HMV продается как модель так и их оригинальный картон, суть вопроса вот в чем стоит ли брать журнал если сканы скачал просмотрел длинну получил 1005 мм у произвлдителя заявлено 1004 тобиш правильно все сделал но так как это сканы боюсь что не все оги идиентичны ... отсканированы правильно т.е. просто вечером буду заказывать не хочеться 2жды плотить за доставку

Аватара пользователя

Grek
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:33
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Пол:: не указан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#17 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Grek » 03 авг 2015, 12:27

Т.е собираться будет скан? 1мм - это практически идеальный скан. Для примера, на моем Дерфлингире расхождения порядка 10 мм каркаса по длинне


Автор темы
Chip
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Пол:: Мужчина
Откуда: Tartu Estonia
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не указан - Не указан

#18 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Chip » 03 авг 2015, 13:00

Собирать я думал оригинал щас уже мысля купить оригинал 3 упаковки ихнего модельного картона и тупо отксерокопить оригинал ну и разумеется сканами поделиться если научите правильно их делать

Аватара пользователя

Grek
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:33
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Пол:: не указан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#19 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Grek » 03 авг 2015, 13:19

Обычно производитель использует бумагу плотностью 180-220 г\см толщиной 0,185-0,225 мм для полиграфической печати. Большинство же использует фотобумагу (Ломонд и прочие) аналогичной плотности для струйных\лазерных принтов в виду отсутствия доступа к профессиональной полиграфии. Исходя из этого - смотрите цену первой и второй и принимайте решение. Но, лично я, не вижу смысла в покупке подобной бумаги.
Ежели нужен картон 0.5-2 мм - рекомендую сделать набег на любую доступную пиццерию и набрать у них одноразовых коробок для пиццы. Там роскошный картон толщиной 0,45 мм. Плотный, часто мелованный с одной стороны, не слоится, не сыпется. Необходимая толщина набирается переклейкой нужного количества слоев.

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#20 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Scharnhorst » 03 авг 2015, 14:39

Chip писал(а):щас уже мысля купить оригинал 3 упаковки ихнего модельного картона и тупо отксерокопить оригинал

Я собирал его из сканов 600 Dpi - все сходилось отлично, при том, что я ещё и увеличивал выкройки до 200-го масштаба. Если будете собирать таки из скана - смысл в покупке оригинала? blink. :head:
Если же собирать будете оригинал, а сканы хотите сделать для форумчан - тоже не вижу особого смысла, так как качественный скан есть в Интернете давно.... И все страницы в нем одинаковые, а пресловутый 1 мм, "набежавший" у Вас - может быть всего лишь погрешностью печати домашнего принтера, особенно если на печать выводили не через Корел или Фотошоп.... ;) У меня в 200-м длина была вполне масштабной - 1,25 метра. Моя попытка с ним "пободаться" здесь. Увы, быстро надоело.... facepalm:
Grek писал(а):на моем Дерфлингире расхождения порядка 10 мм каркаса по длинне

Евгений, печатали листы скана напрямую, не размещая их на вновь созданном в ФШ или Пейнте холсте? Дело в том, что там размер страниц в пикселях "пляшет" в пределах 8-10 единиц, а некоторые и больше, отсюда и расхождения. Частично это можно "вылечить", размещая скан для печати на созданной странице стандартного для А4 разрешения (при 300 Дпи - это 2480 х 3508 пикселей) - полностью проблема не устранится, но расхождения станут заметно меньше за счет того, что принтер будет печатать листы одинакового размера.... Ну, а уж разница в размерах деталей в некотором роде может сохранится - кое-что все равно придется подгонять или растягивать до нужного размера в том же Фотошопе.... wasko: Но лучшего скана "Дерфлингера" я пока не встречал нигде :(
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Grek
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:33
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Пол:: не указан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#21 Re: Bismarck выбор журнала

Сообщение Grek » 03 авг 2015, 15:48

Scharnhorst писал(а): Евгений, печатали листы скана напрямую, не размещая их на вновь созданном в ФШ или Пейнте холсте? Дело в том, что там размер страниц в пикселях "пляшет" в пределах 8-10 единиц, а некоторые и больше, отсюда и расхождения. Частично это можно "вылечить", размещая скан для печати на созданной странице стандартного для А4 разрешения (при 300 Дпи - это 2480 х 3508 пикселей) - полностью проблема не устранится, но расхождения станут заметно меньше за счет того, что принтер будет печатать листы одинакового размера.... Ну, а уж разница в размерах деталей в некотором роде может сохранится - кое-что все равно придется подгонять или растягивать до нужного размера в том же Фотошопе.... wasko: Но лучшего скана "Дерфлингера" я пока не встречал нигде :(


ФШ - это чуть не основной мой инструмент после ДВ. Т.ч. я знаю и умею с ним работать. Там проблема именно в нарушении геометрии деталей каркаса на сканах.


Вернуться в «HELP! или просьбы о помощи...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя