Ходовая часть раннего типа и траки обр. 1942 года (шевронные УЗТМ) для Т-34/76, 1/35

Обзор наборов деталировки от "MSD-Maкет"

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Ukraine

#1 Ходовая часть раннего типа и траки обр. 1942 года (шевронные УЗТМ) для Т-34/76, 1/35

Сообщение Scharnhorst » 26 окт 2018, 19:30

Добрый вечер, коллеги :hi:
На днях приехала ко мне очередная посылочка.... На этот раз в ней были два набора от "MSD-Макет": ходовая часть раннего типа и наборные шевронные траки обр. 1942 года (УЗТМ) для танка Т-34/76 и машин на его базе.... Для чего они мне понадобились - увидите чуть позже, а пока - небольшой обзор двух коробок с этими наборами.
Итак, коробка первая - "Катки раннего типа", а фактически - целиком ходовая, т.к. набор включает в себя и ленивцы, и ведущие колеса Т-34/76 и машин на его базе с ходовой "раннего" типа:
ИзображениеИзображение - на коробке краткая информация по периоду применения катков данного типа и о фирме-производителе.
Открываем коробку - внутри пакет с двумя одинаковыми литниками из светло-серого пластика:
Изображение
Рассмотрим их поближе:
ИзображениеИзображениеИзображение - литье можно было бы назвать практически "отличным", недотягивает самую малость до такой оценки - местами есть совсем небольшое количество тонкого облоя. В остальном - все отлично: бандажи с перфорацией, болты крепления и обода катков отлиты более чем достойно.
Единственный минус набора - полное отсутствие крышек ступиц катков.... :( У "МиниАрт" есть похожий набор - и там крышки ступиц присутствуют....
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Ukraine

#2 Ходовая часть раннего типа и траки обр. 1942 года (шевронные УЗТМ) для Т-34/76, 1/35

Сообщение Scharnhorst » 26 окт 2018, 19:50

Коробка №2 - шевронные траки образца 1942 года, которыми оснащались танки Т-34/76 и САУ на их базе производства УЗТМ:
ИзображениеИзображение - как и в случае с катками, на коробке указаны масштаб, артикул и производитель.
Открываем коробку, внутри - мутноватый целлофановый пакетик с траками на литниках:
Изображение
Распаковав пакетик, я извлек оттуда вот такие 8 одинаковых литников с траками:
ИзображениеИзображениеИзображение - на крайних снимках попытался показать качество литья лицевой и внутренней поверхности траков.
Памятуя "сюрприз" с траками ВЭ, которые чтобы состыковать - надо каждый "отлюбить" по минут 10, подгоняя друг к другу, взял и отрезал от литников два первых попавшихся трака этого набора.... Зачистил только следы питателей - вот что получилось:
Изображение - состыковались траки запросто и держатся в сцепке достаточно надежно. Что тут сказать? Отлично! - другого слова не нашлось.... Ещё добавлю, что больше я траки от "Восточного экспресса" не возьму, даже если их будут предлагать мне даром.... wasko: "Макет" предлагает свои траки чуть-чуть дороже, чем ВЭ, но разница в качестве исполнения с лихвой перекроет разницу в цене. Так что кому нужны более-менее качественные, но при этом недорогие наборные траки на Т-34 (и САУ на его базе), КВ, ИС-2 - смело берите "Макет", не прогадаете :thumbs_up .
На этом обзор коробок с допами от MSD-Макет закончен. Буду рад, если кому-то пригодится изложенная мной информация и личные впечатления от продукции этой фирмы....
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


Вернуться в «БТТ и авто 1/35»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя