Тяжелый танк ИС-2,Звезда,1:72

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Тяжелый танк ИС-2,Звезда,1:72

Сообщение Праэтор » 08 авг 2013, 15:07

"Изготовлено июнь 2013" - так гласит наклейка на коробке с танком ИС-2 от "Звезды".Это правда - набор вышел в свет совсем недавно.Не видел пока еще обзоров в сети,хотя могу и ошибаться - спецом и долго не искал.Так что обозреть этот набор нужно.А мне это не тяжело.В общем,смотрите - ИС-2 от "Звезды" глазами раздолбая!
Изображение Изображение

Коробка.Картинка красивая,да.Сзади есть рендеры(или фотки тестовой модели - так и не понял) - это плюс,может помочь в сборке,если инструкция недостаточно понятная.Открывается сбоку,и это ОГРОМНЫЙ минус,учитывая,что литники идут без отдельного пакетика.Если без пакета - то хотя бы коробку с верхней крышкой дайте!Иначе можно что-то и потерять,доставая литники их коробки.Пришлось заимствовать пакетик у КВ-1С - у PST с коробками все ОК.
Изображение Изображение

Инструкция.Довольно простая,на листе А3.Минус - лишь один вариант окраса и декалирования.Чувствуешь себя как-то ограниченно.Так и хочется запеть "Я свободееееен",и стырить декали из другого набора.Что я,скорее всего,и сделаю.В остальном - как и всегда у "Звезды".
Изображение Изображение

Литники.Их два плюс отдельная ванна корпуса,но они БОЛЬШИЕ.На всю коробку.Это плюс.Деталей много,облоя не обнаружил,как и прочих артефактов.В целом - хорошие впечатления о литниках.Исполнение на высоте.Да,и еще один плюс - если "Тигр" казался какой-то детской игрушкой,то ИС-2 - это уже вполне серьезная модель.Следов пазов и защелок,которые могли быть видны без покраски,я не обнаружил.Огромный плюс.Кстати,модель со спрямленным носом.Если кто хочет гнутый - то такое есть только у PST,если я не ошибаюсь.
Изображение

Гусли и декали.Гусли якобы выполненны из мягкого пластика,и я почти верю.Почему не полностью - есть опыт попыток согнуть пластик "звезды".Не пытайтесь повторить подобное в домашних условиях :-D Декаль вызывает спорные ассоциации.С одной стороны - циферок дали много,от 0 до 9.С другой стороны,дается,по сути,один вариант нанесения декалей...А этого может быть мало.Лично мне - мало.Я люблю картинки и надписи :-D
Изображение

Общее фото.Модель объемная,исполнена хорошо,выглядит аппетитно.Декаль слабовата,и в то же время объемна.Детали поделены и должны стыковаться грамотно.В общем,советую,тем более,что стоимость этого набора относительно невелика,как для такого монстрика.Мне понравилось.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

as6996
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:57
Награды: 1
Репутация: 59
Настоящее имя: Александр
Пол:: Мужской
Откуда: Архангельск
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз
Пол: Мужской - Мужской
Russia

#2 Re: Тяжелый танк ИС-2,Звезда,1:72

Сообщение as6996 » 08 авг 2013, 17:53

Спасибо за обзор. Модель понравилась,надо брать. :hi:
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего


Вернуться в «БТТ и авто 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя