Средний танк Т-34\85 с пушкой С-53,UM,1:72

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Средний танк Т-34\85 с пушкой С-53,UM,1:72

Сообщение Праэтор » 08 авг 2013, 14:17

Еще один зверь из набора,еще один танк - Т-34-85 с пушкой С-53.Давно хотел.Но вот УМ...Далее поймете почему я поставил три точки.Все хвалят эти наборы,и они,в принципе,вполне сносные,но иногда мне кажется,что наши лажают.Конкретно.Вообще,мнение складывается сомнительное,но что поделать - танков у них много,и дешевых.Будем брать.А пока - обзор.
Изображение Изображение

Коробка - стандарт.По оформлению.А по размерам - немного больше,чем прошлые коробки от УМ.Но чуть-чуть.
Изображение Изображение

Инструкция.Ну тут как всегда,без нареканий.Вариантов окраски и декалирования - много.Семь.Как у КВ-1С.Тут без нареканий.
Изображение Изображение

Литники.Казалось бы,все пучком,но...АХТУНГ!ВНИМАНИЕ!Облой.И не большой,который сразу заметишь,а мелкий и злостный.И на многих деталях.Неприятно.Хотя тут его меньше,чем,допустим,было у БТ-7(в обоих вариантах).Причем на ранее выпущенном БТ-5 облоя не было совсем.Странно,товарищи.А так - пластик хороший.Только есть смутные подозрения на счет сходимости башни,да и исторически я уверен,что найдется много НО на счет этой модели.На счет остальных моделей Т-34 - обе чем-то не соответствовали исторически свои прототипам.При проверке других наборов сомнения появились и на счет них.В частности,на счет катков.Но я не спец,потому сам углубляться сейчас не буду.
Изображение

Декаль.Хорошая,только если пролежит около полутора лет - посыпаться может(такое случалось со старыми декалями от УМа).Плюс,терзают смутные подозрения о том,что они переразмеренны - у ВСЕХ моих предыдущих модельках было такое,причем переразмеренно было примерно в полтора раза.Хотя,этот ляп уже могли исправить.Обрезинка катков - это плюс,и при осмотре ВПЕРВЫЕ я не обнаружил на виниле облоя.PROFIT!Хотя не помню точно,вроде на Т-34-85 обрезинка должна быть другая.Ну,и травление - без нареканий,стандартно для всех наборов Т-34.
Изображение

Весь набор в комплекте.Симпатично,собираемо.В результате может выйти красивый танчик,и есть множество вариантов исполнения,обрезинка,травление.Приятно,в общем.Но последнее время сборка UM стала вызывать у меня больший баттхерт,чем сборка,к примеру,PST.Так как есть мелкие ляпы,почти незначительные,но много.Лучше бы сделали пару больших.А так - вполне хороший,годный набор.Советую брать,но не обманываться - он не идеален.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Вернуться в «БТТ и авто 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя