Тяжелый танк КВ-1С,PST,1:72

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Тяжелый танк КВ-1С,PST,1:72

Сообщение Праэтор » 08 авг 2013, 13:54

В общем,я получил еще одну посылку.В ней четыре танчика.Один из них - КВ-1С.Не то,чтобы я танчик этот любил,но захотелось проверить,столь ли страшен зверь,как говорят.Вот,собственно,выскажу все свои изыскания.
Изображение Изображение

Коробка как коробка.Дизайн более современный,чем у коробки КВ-1Э.Открывается сверху.Картинка красивая :-D
Изображение Изображение

Инструкция.Выросла по сравнению с КВ-1Э - теперь это полноценный лист А3,размалеванный с двух сторон.Инструкция достаточно информативная.И да,вы не обознались.Дается СЕМЬ разных вариантов декалирования и окраски.Я считаю,что это просто отлично.
Изображение Изображение

Литники.Они большие,и их довольно много.Корпус остался без изменений,как и на ранних КВ...СТОП!Напоминаю проблему - слышал жалобы на этот набор от PST на счет несоответствия в виде катков с ранних типов КВ(а нужно поздние катки).Так вот.Катки тут ТАКИЕ,КАК НАДО.Поздние.PROFIT!На детальках облоя не замечено.Есть мелкие изменения,но они относятся скорее к практичности - к примеру,стволы пулеметов отлиты под наклоном,чтобы при транспортировке торчащие штуковины не ломались.В общем,впечатления приятные.Но вот гусли отлиты из того же хрупкого,очень хрупкого пластика.FAIL.Но остальной пластик хороший,годный.PROFIT!
Изображение

Декаль.БОЛЬШАЯ.Вариантов много.Качество - вполне приемлемое,такая же с виду "какостная" декаль была и у КВ-1Э,но садиться она на пластик хорошо и лишних следов не оставляет.
Изображение

Все вместе.Набор объемный,солидный,исторически(вроде бы) верный.Если башня сойдется идеально - то по сходимости у него все ОК,как надо.Вот только гусли...Надо с ними быть аккуратнее.А так - советую всем этот набор!Тем более,что альтернатив нет.А наборчик-то стоящий.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Вернуться в «БТТ и авто 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей