Тяжелый танк КВ-1Э,PST,1:72

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Тяжелый танк КВ-1Э,PST,1:72

Сообщение Праэтор » 30 июл 2013, 17:25

Я честно,собирался очень и очень серьезно обозревать эту модель.Но после того,как я увидел,что мне пришло,меня пробило на смех.Так что ВНИМАНИЕ,будет использоваться современный интернет-сленг,так как без него я не представляю,как описать всю сложившуюся ситуацию :-D Разрешите представить - КВ-1Э от фирмы PST!Модель,которая открылась для меня ВНЕЗАПНО.
Изображение Изображение

Коробка.Словил первый лулз,когда увидел,что коробка разобрана,и мне предстоит ее склеить перед тем,как гордо ставить на полку.Вспомнил старое и склеил "модель".Сходимость порадовала,все выполнено на высоком уровне.По внешнему оформлению - картинка красивая,но коробка менее информативная,чем у UniModels,к примеру.Нет цветной схемы окраски,нет "многабукаф".С другой стороны - коробка от PST куда более удобная,чем от UM,и даже "Звезды".Открывается легко,просто коробка с накладной крышкой.Удобно,практично.PROFIT!
Изображение Изображение

Инструкция?Да,инструкция.По сравнению с UM - листок в два раза меньше(примерно),ибо листок А4.Тем не менее,инструкция емкая и понятная,вмещает и указатель деталей на литниках.Снаружи - текстовое описание танка(не модели),весь выбор танков КВ от PST(15 вариантов).Последнее крайне удобно!А то в инет-магазине царит хаос и путаница.PROFIT!
Изображение Изображение

Литники.Пластик вроде бы качественный,хотя мутный,заметны разводы(цветовые,на самом деле пластик там гладкий).Детальки отлиты довольно качественно,расположение на литниках...WAIT,OH SHI-!Да это ж близнец UM!Не копия,нет.Близнец,или скорее двойник,который похож на украинского брата чуть менее,чем на 100%.Отличия есть.Хотя местами их нет...Ну да ладно.Принцип сооружения гусениц похож на UM,хотя исполнение(пластик) скорее напоминает "Звезду".Кстати,во время рассмотрения литников я заметил маску пушки раз...Маску пушки два...Четыре!Четыре разные маски пушки.Клеятся на выбор.PROFIT!Но все же литники отличаются от UM и в негативную сторону.При внимательном рассмотрении я обнаружил...Облой.Немного,только на самых мелких и тонких деталях.FAIL!
Изображение Изображение

Первая фотка - сравнение зеленого пластика от UM и PST.Ну оооочень похоже.Вторая фотка - сравнение пластика гусениц "Тигра" от "Звезды".Похоже?Очень.Кстати,гусеницы от "Тигра" были в литнике.Просто я их оттуда вырезал.Это так,для справки.Единственное,что не сравнил - это серый пластик PST и серый пластик UMа.Ибо его сравнивать бесполезно.Серый пластик UMа современный,монолитный,красивый.Эстетично,блин!А вот у PST он напоминает пластик времен Советского Союза - хотя чувствуется,что он все же качественный.И цветные разводы на пластике не имеют значения - все закрасится.Но выглядит круто!
Изображение

Единственный ништячок в наборе PST - это декали.Напечатанные достаточно ровно.И,приятный момент.Видите,что мутновато?Это не дефект,это защитная пленка!Легко снимается.И она довольно толстая,что подразумевает защиту даже от механических повреждений(пускай и незначительную).PROFIT!
Изображение

Ну что,курнем и я пойду? :-D Приятная картина(на правах оффтопа).
Изображение

На выходе имеем объемную модель.Хорошую,годную модель,пускай и не без проблем.Что касается матчасти и несходимостей - о PST говорят многие.И что там исторические неточности - FAIL.И что все плохо сходится - FAIL.С другой стороной я видел и другие отзывы - исторически точные,и сходятся на ура,что однозначно PROFIT!Короче,тут нужно смотреть на саму модель.Иначе никак.И зарываться в литературу.А для тех,кто таким не заморачивается - моделка с самого начала доставляет,и с виду не видно ничего страшного,жуткого и невозможного.Мой приговор - хорошо,но не отлично.Остальное смогу сказать только после сборки.Очень хочется,чтобы PST делал таки хорошие,годные танки по всем параметрам - и тогда мне бы не пришлось долго выбирать,что же покупать.Но пока это под вопросом.Хотя повторюсь - сам по себе набор приятный,и вполне на уровне.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:36
Награды: 1
Репутация: 21
Настоящее имя: Петр
Пол:: Мужской
Откуда: Украина
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пол: Не указан - Не указан
Ukraine

#2 Re: Тяжелый танк КВ-1Э,PST,1:72

Сообщение Doctor Web » 31 июл 2013, 13:03

ПСТ не отличается собираемостью "на щелчке" - тут придется попотеть :moil:
Прикольный обзорчик :-D
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...


Вернуться в «БТТ и авто 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя