Танк Т-34\76(1940 г.) с пушкой Л-11,UniModels,1:72

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Награды: 3
Настоящее имя: Артем
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Spain

#1 Танк Т-34\76(1940 г.) с пушкой Л-11,UniModels,1:72

Сообщение Праэтор » 30 июл 2013, 14:54

Пришла посылочка с красками,клеем,и - главное! - четырьмя новыми модельками.Одна из них уже рассмотрена на форуме - это БТ-7 образца 1937 года с конической башней.Ну а остальные модельки возьму,и каааак покажу!Вот,сейчас буду показывать любопытный танчик,один из многих Т-34 от UniModels.Этот - с пушкой Л-11.
Изображение Изображение

Коробка.Не поверите,но коробка остается коробкой даже когда я перехожу от легких танков к средним.Меняется только текст и картинка.Ну,и номер выпуска модели - 336.Made in Ukraine.
Изображение Изображение

Инструкция.Как и всегда у UM - лаконична,и в то же время довольно удобная,есть разметка деталей в литниках,варианты окраса(помимо того,что на коробке сзади).Занимает две стороны листа А3.Единственный,пожалуй,таки минус - это довольно объемная моделька,инструкция немного стесненная.Ну да ладно,это мелочи.
Изображение Изображение

Литники.Вкратце - как и у других моделей от UM,качественно,пластик хороший,без артефактов(снаружи отливки,встречаются во внутренних сторонах деталей,но там сами понимаете - пофиг).Единственный спорный момент - на "щеках" башни есть небольшие вмятины.Но они симметричные с обеих сторон.Дефект литья?Или имитация литой башни?Честно - я не знаю.Но склонен к последнему,ибо слишком симметрично и нехарактерно для UM.
Изображение

"Примочки".Травление - 2 детальки,качество - как и всегда.Декали - ноу коментс,не пробовал,но отпечатано идеально.Есть и одна особенность - виниловая обрезинка катков.Замечу,что такая обрезинка есть ВО ВСЕХ моделях Т-34.А у БТ-7 - нету,хотя там катки тоже обрезиненные.Печально,но правда.Хотя,говоря откровенно - не так уж и критично.
Изображение

Модель объемная,много мелких деталей.Всего деталей,как сказано на коробке - 105,плюс 2 травленые детальки,и 20 виниловых деталек.Не буду долго распространяться на счет UM - все уже сказано в прошлых обзорах.Качество на уровне,в чем-то даже лучше "Звезды".Серьезно.А эта модель не выделяется из общего фона.Хорошо,качественно и надеюсь,что проблем со сборкой не будет.Тем более,что моделька приоритетная.Приговор - отлично!

P.S.в виду того,что Т-34 некоторых модификаций уже пропали из продажи из-за того,что все раскупили,я подозреваю,что UniModels №336 тоже скоро пропадет из продажи.И вроде как фирма не собирается "доливать" тиражи.Печально - у UM самое полное отображение модификаций Т-34,и каждый мог взять все,что захочет.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 1
Настоящее имя: Петр
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 155 раз
Ukraine

#2 Re: Танк Т-34\76(1940 г.) с пушкой Л-11,UniModels,1:72

Сообщение Doctor Web » 31 июл 2013, 13:08

Праэтор писал(а):у UM самое полное отображение модификаций Т-34,и каждый мог взять все,что захочет.

Не каждый, а поклонники 72-го масштаба. А многим нравится 35-й ;) Но насчет ассортимента Т-34 у этой фирмы - правда, самый широкий.
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...

Вернуться в «БТТ и авто 1/72»