Немецкий тяжелый танк T-VI "Тигр","Звезда",1:72

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Немецкий тяжелый танк T-VI "Тигр","Звезда",1:72

Сообщение Праэтор » 23 июл 2013, 20:11

Не,ну на счет маркировки Т для немецких танков я бы поспорил.Pz как-то правильнее будет,ну да ладно,коробка гласит,что таки Т.Еще на коробке указано,что это ранняя версия,но только после английского названия.Не хорошо,панове!Но это тоже простим,ибо я не зануда.Кажется :-D В общем,разрешите представить "Тигра" раннего выпуска от "Звезды" масштабом 1:72!
Изображение Изображение

Коробка мятая,но по причине годового присутствия под кучей хлама.Спереди коробки рисунок с танком,всякие надписи,а еще громкое и вызывающее "Сборка без клея".Не,ну собрать без клея этот танк можно,не спорю.Для надежности лучше все же использовать клей.Сзади мы видим рендер модельки.Смотрится не так приятно,как у УМа,к примеру.Но это только начало.
Изображение Изображение

Инструкция.Она такая инструкция.Куча внимания уделена гусеницам,зато на башню обратили внимание только в самом конце.Плюс,только две схемы окраски,но индексация для двух красок - "Звезда" и "ModelMaster".Но цветных схем окраски нет,чтобы дать хотя бы ОПОРУ для покраски танка.Основу.Чтобы сразу узнать,какие краски к танку нужны.А такого нет.Плохо...
Изображение Изображение Изображение

Литники.Прежде всего обращает на себя внимание количество деталек.Их,как не крути,а МАЛО.Печально,хотя я могу накручивать негатив - там,где любимый УМ делает корпус из нескольких деталей,"Звезда" справилась двумя.Плюс,катки выполнены в форме монолитных совокупностей блинов,хотя это можно понять.Они не вращаются (и правильно - не отвалятся).Нет травления в комплекте,но у "Звезды" такого и не бывает.На "щелчке" модель можно собрать за...Да пять минут.Покрасить будет сложнее - при стыковке как минимум в корпусе остаются заметные щели.Печаль.Дефектов литья не замечено.Пластик твердый,ломкий,и просто так его не покрасить,ибо НЕ КАТИТ.На первых двух фотках вы можете заметить дырки в литниках,а на третьей фотке будет то,что отсутствует - детали корпуса.На днище можно заметить следы неудачной покраски.Гусеницы вроде как НЕ ВИНИЛ,а пластик.Вроде неплохой,но чувствуется,что ломкий,что немного напрягает.И да,башня и пушка вращается.Не знаю,тут механизмы вращения надежнее,чем у УМа,потому можно сказать,что оно не сломается.По крайней мере,если детям в руки не давать.
Изображение

Декали как декали.Не знаю,могли бы дать чуть больше вариантов.Как минимум,насколько я помню,в тяжелых танковых батальонах были эмблемы,которые наносились на сами танки.Короче - могли бы и дать,блин! :-D
Изображение

Моделька объемная.Очень даже.Но только в плане того,что на нее идет больше пластика,чем на легкие танки,что понятно.Сборка будет гораздо более простой,чем у "собратьев по покупке",но на покраску уйдет наааааамного больше.Плюс,складывается ощущение,что моделька какая-то детская.Честно.Хотя детям покрасить ее правильно будет не так уж просто.В общем - для заполнения ниши в моих бронетанковых войсках сойдет.Но от "Звезды" я постараюсь брать бронетехники поменьше.У УМа ее все равно больше,дешевле,и красить легко - а грунтовать кучу моделек или покупать НЕ акрил мне влом :big_boss: Приговор - на любителя.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

Stanislav83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:30
Награды: 1
Репутация: 2
Настоящее имя: Stanislav
Пол:: не указан
:
За модель корабля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол: Не указан - Не указан
Honduras

#2 Re: Немецкий тяжелый танк T-VI "Тигр","Звезда",1:72

Сообщение Stanislav83 » 23 июл 2013, 21:48

а у нас наоборот-UM дорогой,а звезда дешего.
Вроде так аккуратно отлитый набор,хотя я настороженно отношусь к звезде но этот вроде ничего.


Вернуться в «БТТ и авто 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя