Разведывательный танк Sd.Kfz. 140/1

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Разведывательный танк Sd.Kfz. 140/1

Сообщение Праэтор » 23 июл 2013, 19:30

Всегда нравился этот мелкий зверь.В бумаге его нет и не предвидеться,а в пластике увидел - и,собственно,и купил.Правда,решил не мелочиться,и взял еще 5 моделей :thumbs_up Так как он имеет непроизносимое название,буду условно называть его тут и далее - "песец".Просто так :-D
Изображение Изображение

Коробочка.Стандартный вариант,выпуск с "песцом" имеет номер 349.Основные надписи на польском и украинском,синий цвет,сзади - схема окраски и цветовой палитрой(номера красок по "Хамбролу").Картон тонкий,но,в теории,должен защитить от случайных толчков и пинков(если литники окажутся в коробке).
Изображение Изображение

Инструкция.Текста минимум,графики максимум.Внутри - графическая инструкция,снаружи - графические схемы раскраски и расположения деталей в литниках.Думаю,вполне хватит и этой схемы.Кстати,глянув в инструкцию к "песцу",я роздуплился по поводу пластиковых гусениц у УМа :-D Таки интересно придумано.Надо будет протестировать на практике,как оно собирается.
Изображение Изображение

Литники.Множество отличий по сравнению с БТшками.Прежде всего - пластик.Он имеет другой цвет,серый,и более жесткий,чем у БТшек.В принципе,не вижу особых отличий,но скажу,что он стал лучше - модель все же выпущена позднее,чем БТшки.Открытая башня танка вынуждает сделать внутрянку,пускай она и минимальна - всего-то прицел,автоматическая пушка и пулемет.Ну да ладно,через сетку,которая прикрывает крышу башни,больше ничего все равно не будет видно.Плюс,у "песца" деталек значительно больше,чем у БТшек.В связи с тем,что пластик теперь другой,не даю гарантии,что перед покраской достаточно промыть теплой водой с мылом литники.И да,опять башня и пушка вращаются.Нафиг.Клеить намертво!Хотя это лично мое мнение.
Изображение

Декали и травленка.Декали - без комментариев,но как минимум не кривокосые :thumbs_up Травленка опять качественная,на плотном материале.Сетка вообще отличная - куча целая миниатюрных дырочек в ней,после покраски и установки на крышу башни должно выйти нечто.И еще - подобные детали из пластика очень тяжело отлить.УМ сует в свои коробки травленку - и делает правильно.В этой модельке она нужна как никогда.
Изображение

В целом - моделька классная.Мне понравилось ее оформление,материал,травление,варианты окраски...Все круто.И стоило это чудо чуть больше, чем БТшки.Кажется,в районе 60 гривен,не помню точно.В общем - довольно дешево.Еще один веселый тараканчик,который будет смотреться в общей толпе подобных пластиковых зверьков.Приговор - брать!
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

Stanislav83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:30
Награды: 1
Репутация: 2
Настоящее имя: Stanislav
Пол:: не указан
:
За модель корабля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол: Не указан - Не указан
Honduras

#2 Re: Разведывательный танк Sd.Kfz. 140/1

Сообщение Stanislav83 » 23 июл 2013, 21:51

Праэтор писал(а):В связи с тем,что пластик теперь другой,не даю гарантии,что перед покраской достаточно промыть теплой водой с мылом литники.

а почему не прокрасить грунтовкой?краска а нее ложится отлично потом.

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#3 Re: Разведывательный танк Sd.Kfz. 140/1

Сообщение Праэтор » 23 июл 2013, 22:14

На тот пластик,что у БТшек и Т-26 краска тоже отлично ложится,и без грунта :) Тут дело в том,что грунтовать без аэрографа я пока не рискую,а такового у меня нет.Потому важным остается вопрос,можно ли покрасить пластик без грунта,или нет.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.


Вернуться в «БТТ и авто 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя