Обзор Opel blitz Omnibus W39 в 1/72 от Rodena


Автор темы
h.clubman
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:12
Репутация: 0
Настоящее имя: Рустам
Пол:: не указан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан

#1 Обзор Opel blitz Omnibus W39 в 1/72 от Rodena

Сообщение h.clubman » 08 авг 2012, 21:10

Здравствуйте уважаемые моделисты!
Сегодня наш магазин предлагает Вам обзор относительно свежей новинки от украинского производителя Roden. А именно Opel blitz Omnibus W39, который известен нам под каталожным номером 726. Как и остальные продукты немецко-фашистского автобусостроения от данного производителя, модель выполнена в масштабе 1/72.
Модель упакована в аккуратную небольшую и легкую коробку (таким образом пересылка данной модели по Украине не ударит по карману покупателя). Рисунок на коробке, как впрочем и схема окраски изображает автобус штабной роты второго танкового полка 16 танковой дивизии 10 немецкой армии, в период действия ее Салерно, Италии по состоянию на 1943 год. Рисунок яркий и красивый, схема окраски в целом понятна, как всегда немного смущает, что предлагается использовать какие-то дорогущие краски, которые у нас в стране толком и не найти. Однако за достоверность схемы окраски, как впрочем и за сходимость и другую матчасть - ничего писать не буду, так как эта тема не изучалась. Кстати, немного портит рисунок изображение немца-водителя, который больше всего напоминает адского немецкого солдата-зомби из японских аниме с вкраплением военно-исторической тематики.
ИзображениеИзображение
Так, с коробкой разобрались. А что ждет нас внутри?
А внутри нас ждет две больших рамки с деталями и четыре маленьких.
Автобус мелковат, однако отлит качественно, облоя почти нет, рельеф на деталях присутствует, мелкие детали отлиты неплохо, есть некое подобие двигателя. Маленькие рамки идут попарно, две штуки с колесами, две с лавочками для пассажиров. Замечаний вроде нет. Понравились канистры и колеса, а вот на рессорах с обратной стороны утяжины.
Идем дальше. В отдельном пакетике стандартная декаль с номерами и тактическими обозначениями и пластинка фототравления, что для бюджетной модели не может не радовать, хотя фототравленных деталей на мой взгляд, маловато.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Инструкция на трех языках: украинском, английском и немецком, с подробными рисунками и схемами, и вот тут нас ждет сюрприз: в инструкции дана схема окраски уже на другие варианты, а именно на автобус первой танковой дивизии ноября 1943 г. в Украине и, для особых нелюбителей всего немецкого, трофейный пропагандистский автобус Первого Украинского фронта лета 1944г.(на него имеется отдельная декаль!). Декали, как оказалось тоже к рисунку на коробке имеют посредственное отношение. Также среди страниц инструкции прячется прозрачная пленка для имитации остекления, что не может не радовать.
Имхо, неплохо бы на таком Омнибусе смотрелась рекламная надпись на немецком, что-то вроде: "Берлин-Сталинград-Берлин. Обзорная экскурсия".
ИзображениеИзображениеИзображение
А если серъезно, модель качественная, недорогая и интересная. Отлично будет смотреться рядом с немецкими самолетами в 72, а уж тем, кто собирает броню в этом "слепом" масштабе, обязательно нужно иметь у себя в коллекции одного из линейки Омнибусов от Родена, тем более, что никто другой пока их не выпускает.
Спасибо за внимание. Берегите себя.

P.S. кстати, забыл отметить, что стоит сие автобусное чудо аж 79 грн, плюс 15 грн пересылка Новой почтой в
любую точку Украины.

P.P.S. Огромное спасибо администрации сайта http://fanmodel.tforums.org и лично Scharnhorst-у за предоставленную возможность общаться с Вами!

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#2 Re: Обзор Opel blitz Omnibus W39 в 1/72 от Rodena

Сообщение Scharnhorst » 08 авг 2012, 21:48

Даже листик фототравления есть! Интересный малыш :hi:
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


Вернуться в «БТТ и авто 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя