Гордость британских ВВС: "Spitfire" IXc (Halinski КА 2007 03) в тропическом камуфляже, 1/72.  Проект заморожен

Модератор: Doctor Web

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#1 Гордость британских ВВС: "Spitfire" IXc (Halinski КА 2007 03) в тропическом камуфляже, 1/72.  Проект заморожен

Сообщение Scharnhorst » 23 сен 2016, 22:07

Добрый вечер, коллеги и друзья :hi: .
Все, наверное, помнят мой "дубль" с "Бофайтерами". Так вот, сейчас я попытаюсь его повторить, но уже собирая не абсолютно одинаковые, а две абсолютно разные модели - вдобавок к "Томагавку" сегодня был заложен "Спитфайр" Mk.IXс от пана Халинского:
Изображение
Масштаб - традиционно 1/72, сборка будет производится из перемасштабированного скана, напечатанного на матовой фотобумаге Ломонд плотностью 120 г/м2. Также в работе будут использованы: пластиковые патрубки, колеса, кок (возможно и винт), возможно и ещё что-то от давно испорченной при покраске модели производства Italeri., основным "стройматериалом", как и в случае с Р-40, кроме фотобумаги, будет 0,4 мм картон от пачек чая :-D . Упрощать буду только то, что нереально собрать в моем масштабе, остальное - останется как задумано разработчиком модели.
Ну и первый отчет - о закладке истребителя, так сказать!
Собран каркас носа будущего самолета, состоящий из довольно приличного числа элементов:
ИзображениеИзображениеИзображение - вот такой мощный, а главное - ровный каркас довольно небольшого носа истребителя получился. Надо сказать, в нем уже угадываются "фамильные" черты лучшего британского истребителя начала и середины Второй мировой войны (в конце войны появился гораздо более мощный и быстрый "Темпест", но это уже совсем другая история....) :)
Продолжение следует.... :bye:
P.S. Название темы оформлено так потому, что этот самолет начинает серию самолетов, которую я для себя озаглавил "Гордость британских ВВС".... 8-)
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#2 Гордость британских ВВС: "Spitfire" IXc (Halinski КА 2007 03) в тропическом камуфляже, 1/72.

Сообщение Scharnhorst » 24 сен 2016, 23:03

И снова - добрый вечер :hi:
Продолжаю помаленьку собирать "спитфайра" - обшил нос и установил выхлопные патрубки:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение - в целом результатом доволен, единственный момент - обшивка нижней части носа..... facepalm: Опять я наступил на те же грабли - лучше бы не красил торцы вообще grabli. , а то только подчеркнул "пошинкованость" обшивки.... Ну да ладно - дальше буду умнее.... :mail1:
Патрубки покрасил "жженным металлом" от Хомы - вживую вроде нормально, на фото даже без вспышки как-то излишне поблескивают.... Или мне так кажется? :unknow:
Продолжение следует :bye:
P.S. "Спитфайер" сравнялся с "Томагавком" - теперь поработаю над Р-40....
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:36
Награды: 1
Репутация: 21
Настоящее имя: Петр
Пол:: Мужской
Откуда: Украина
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пол: Не указан - Не указан
Ukraine

#3 Гордость британских ВВС: "Spitfire" IXc (Halinski КА 2007 03) в тропическом камуфляже, 1/72.

Сообщение Doctor Web » 26 сен 2016, 14:13

Вот тут камуфляжик адекватнее выглядит, чем на Р-40 - все-таки Халинский даже в плане окраски круче других издателей, ибо даже в скане цвета адекватные, а у ВАК смотрел уже и собранные из оригинала "Томагавки" - с коричневым полный "пролет", прям как фанера над Парижем :-D
Пока все выглядит довольно симпатично, правда, цвет патрубков - чуть бы темнее, было бы самый цимес. Но раз уже смонтировал - пусть будут такие, а то ещё испортишь "шкуру" капота wasko:
Успешной сборки этого интересного британца. С удовольствием понаблюдаю за процессом :)
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...

Аватара пользователя

MSM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:54
Награды: 5
Репутация: 662
Настоящее имя: Сергей
Пол:: Мужской
Откуда: Москва
:
За модель корабля
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 181 раз
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#4 Гордость британских ВВС: "Spitfire" IXc (Halinski КА 2007 03) в тропическом камуфляже, 1/72.

Сообщение MSM » 27 сен 2016, 22:09

Очень жду дальнейших результатов, удачи в проекте!


Вернуться в «Авиазавод бумажной авиации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость