Многоцелевой истребитель МиГ-21-93, Кондор, Украина.

Обзоры моделей-копий авиации в масштабе 1/72

Модератор: Scharnhorst

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#1 Многоцелевой истребитель МиГ-21-93, Кондор, Украина.

Сообщение Scharnhorst » 30 окт 2013, 21:12

Добрый вечер, уважаемые форумчане и гости. :hi:
Вот, получил сегодня очередную посылку - заказывал краску и взял заодно ещё один МиГ-21 от украинской фирмы "Кондор" - модификации "21-93". Обзор этого набора и предлагаю Вашему вниманию....
Итак, начнем - как всегда с коробки :-D :
37943795 - удобная, с верхней крышкой, глянцевая снаружи, картонная коробка.
Внутри 5 литников с деталями и 1 прозрачный - с фонарем:
3796
Рассмотрим их поближе:
37973798 - на первый взгляд фюзеляж "типично 21-го МиГа", но при пристальном рассмотрении заметна разница в носовой части и у сопла двигателя (сравнивал с собранным СМТ). Есть небольшие дефекты то ли литья, то ли транспортировки (у киля не то утяжина, не то намечавшаяся трещина пластика от удара - литники болтаются в коробке и пакете как непойми что facepalm: ).
37993800 - эта пара литников вызвала у меня легкое недоумение.... Зачем на МиГ-21 последней модификации ракеты Р-3С? =-O blink. wasko: Ну и блоки НАР, похожие на что угодно, но только не на себя - тоже без комментариев, как говорится... facepalm: wasko: under the table: "Жертва унификации", блин.... :ireful2: Расшивка, уже традиционно для данного производителя, "замылена" до неузнаваемости. Нарезать или нет - подумаю.... Возможно, не буду - лучше поизвращаюсь с камуфляжем :-D :moil:
38013802 - литник с вооружением, которое подвешивается именно на "21-93" - пожалуй, самая "вкусная" и интересная часть содержимого данной коробки. Тут и ракеты Р-77, и Х-25МП, и какая-то неопознанная мной крылатая ракета довольно крупных габаритов blink. :head: Все ракеты отлиты довольно красиво и качественно, нанесена вся нужная расшивка и выступающие детальки :thumbs_up .
3805 - последний малюсенький литник - приборная доска "21-93" с индикатором лобового стекла (ИЛС) и две какие-то малопонятные штуковины.... wasko:
38033804 - фонарь кабины пилота. Существенно отличается от остальных модификаций МиГ-21 отсутствием переплета на лобовом стекле, отлит качественно - достаточно прозрачный, без царапин, замеченных на СМТ и 29-х МиГах и выглядит копийно (до мм никогда не меряю, а визуально - очень похож). :thumbs_up
Декаль:
3810 - два варианта окраски: прототип, демонстрировавшийся в Германии в 90-е годы или он же, но уже в России. Отличаются окраской - российский вариант в серо-зеленом камуфляже, что меня лично порадовало :dance2: .
Инструкция по сборке:
38063807
38083809 - не шедевр, конечно, но все вполне понятно и доходчиво, при сборке не должно возникнуть неясных моментов.
Резюме: деталировка бедновата, расшивка - очень "замылена", декаль - глянцевая, скорее всего будет "серебрится" на модели. Модель явно не для новичков - при приложении некоторых усилий должен получится довольно симпатичный МиГ-21-93.
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:36
Награды: 1
Репутация: 21
Настоящее имя: Петр
Пол:: Мужской
Откуда: Украина
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пол: Не указан - Не указан
Ukraine

#2 Re: Многоцелевой истребитель МиГ-21-93, Кондор, Украина.

Сообщение Doctor Web » 01 ноя 2013, 12:46

Scharnhorst писал(а):Расшивка, уже традиционно для данного производителя, "замылена" до неузнаваемости. Нарезать или нет - подумаю.... Возможно, не буду - лучше поизвращаюсь с камуфляжем

Вот это и правда интереснее - тем более, что у тебя неплохо получается камуфлировать самолеты :hi:
А наборчик совсем неплох, только деталировка и правда "не современная" какая-то facepalm:
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...


Вернуться в «Обзоры моделей авиации 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя