Истребитель P-47D-25RE от Hobby Boss

Обзоры моделей-копий авиации в масштабе 1/72

Модератор: Scharnhorst

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Ukraine

#1 Истребитель P-47D-25RE от Hobby Boss

Сообщение Scharnhorst » 24 май 2019, 00:22

Доброй ночи, уважаемые коллеги :hi:
Продолжаю "кормить" своего модельного "хомяка", и сегодня получил очередную посылку с двумя моделями:
Изображение
"Героем" этого краткого обзора станет "Тандерболт":
ИзображениеИзображениеИзображение - он разместился вот в такой стильной, красочной коробке с верхней загрузкой.
Открываем коробку - внутри традиционно для данной фирмы расположились надежно упакованные в ваку-форму литники с деталями модели:
Изображение
Рассмотрим их поближе:
ИзображениеИзображение - самые крупные целиком отлитые детали: фюзеляж и крыло с центропланом, нишами шасси и стволами пулеметов. Расшивка тонкая, аккуратная, равномерная, внутренняя....
ИзображениеИзображение - тут расположились двигатель, стойки и колеса шасси, стабилизаторы и щитки, закрывающие ниши шасси. Все отлито достаточно тонко, аккуратно и без облоя, озадачил только двигатель - его цилиндры абсолютно "голые", нет и намека на ребра цилиндров =-O :(
ИзображениеИзображение - на этом литнике расположились пилоны и подвесное вооружение, представленное ПТБ и бомбами;
Изображение - отдельно в коробке лежали два воздушных винта - я так понимаю, можно поставить как винт "Кертисс Электрик", так и "Гамильтон Стандарт".... Это хорошо, так как винты отлиты весьма качественно и красиво.
Изображение - фонарь кабины. Он довольно прозрачный, хоть и немного толстоват и, как мне кажется, нетипично широкий как для каплевидного фонаря....
Изображение - декаль на два варианта. Для меня пока "белое пятно" - декалями данной фирмы пока ни разу на практике не пользовался....
Ну и, наконец - инструкция по сборке:
ИзображениеИзображение - типично-лаконичная, но в тоже время понятная и без излишеств, все понятно - как и куда клеить/вставлять/монтировать....
И схема окраски и нанесения декалей:
Изображение - довольно интересные варианты.... Один с "полосами вторжения", другой - с достаточно вызывающей надписью на фюзеляже.... Попробовал разобраться - что это за машины? Увы, но на "Палитре крыла" таких бортов не нашел в списке "Тандерболтов" ВВС США... :unknow: Позже попробую поискать ещё в литературе по Р-47....
Резюмирую. В целом - достаточно хорошая модель без видимых нарушений пропорций прототипа. Единственный минус - это исполнение двигателя. Он просто "никакой" - даже Мастеркрафт дает подобные движки заметно лучше.... Ещё одним серьезным минусом можно посчитать практически полное отсутствие кок-пита, как класса - на это я могу возразить: люди, это ж "Easy Kit" - модель "выходного дня", так сказать.... Для начинающих и школьников - самое то! Ну, а я взял модель в качестве донора на запчасти к планируемому бумажному "Тандерболту"....
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Вернуться в «Обзоры моделей авиации 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость