Hawker "Hurricane" Mk.IIC Trop от Hobby Boss

Очередной Easy Kit....

Обзоры моделей-копий авиации в масштабе 1/72

Модератор: Scharnhorst

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Ukraine

#1 Hawker "Hurricane" Mk.IIC Trop от Hobby Boss

Сообщение Scharnhorst » 24 май 2019, 22:03

Итак, представляю Вашему вниманию, дорогие коллеги, вторую модель из пришедших вчера - это Hawker "Hurricane" Mk.IIC Trop от Hobby Boss.
Что он из себя представляет? Давайте глянем вместе....
ИзображениеИзображениеИзображение - коробка, как всегда: яркая, красочная, на бокс-арте изображена собранная и окрашенная модель, лежащая в коробке. На боковых стенках - одна из схем окраски, номер по каталогу, краткая ист. справка по самолету и "возрастной ценз" модели.
Открываем коробку:
Изображение - ну, тут мы ничего нового не видим, все стандартно для "Хобби Босс". Отливки крыла и фюзеляжа, а также единственный литник упакованы как нельзя лучше - в такой упаковке даже самый нерадивый перевозчик не сможет повредить содержимое коробки :thumbs_up .
Рассмотрим поближе отливки крыла и фюзеляжа:
ИзображениеИзображение - расшивка внутренняя - тонкая, равномерная, аккуратная, провис полотна тоже дан достаточно правдоподобно (на мой взгляд).
ИзображениеИзображение - единственный литник с деталировкой содержит: маслорадиатор, тропический воздушный фильтр, выхлопные патрубки, стойки и колеса шасси, стабилизаторы, щитки ниш шасси и воздушный винт с коком.Все детали отлиты, можно сказать, безупречно - понятие "облой", видимо, незнакомо данной фирме вообще.
Фонари кабины:
Изображение - в наборе их аж два: закрытый и открытый (с отдельным козырьком фонаря). Оба чистые, прозрачные и, кстати, довольно тонкие - не дают "эффекта призмы", т.е не искажают то, что через них видишь.... И вот тут главной проблемой становится как обычно пустой кок-пит модели.... :( И "нафаршировать" его вряд ли получится - разве приборку травленную да ремни на кресло реально добавить.... :head:
Декаль:
Изображение - на два варианта: ВВС Великобритании и Индии, 1942 и 1944 годы соответственно.
В заключение обзора - традиционная "фирменная" инструкция по сборке:
ИзображениеИзображение - на этот раз ничего особо говорить не стану, скажу только, что фото достаточно крупные и кому надо - может скачать инструкцию себе на компьютер.
Изображение - завершает обзор схема окраски и нанесения декалей на оба заявленных в декали варианта.
Подытожим.... Итак, очередной "Easy Kit" от Хобби Босс.... Брал только из-за цены (самый дешевый "Харрикейн" из имеющихся на модельном рынке на данный момент) и качественно исполненных патрубков, стоек шасси и крыльевых 20-мм пушек. Все это, а также ещё некоторые детали сыграют роль "афтемаркета" при сборке "Харрикейна" Mk.IIC из бумаги.... Тем, кто хочет более-менее качественный Mk.IIC в пластике, советую обратить внимание на модели от AZ Model - эта фирма выпускает практически ВСЕ варианты данного истребителя, а ещё там в коробке сразу лежат и смоляные, и фототравленные детали.... Если же хочется "бюджетный" вариант - то я бы советовал "скрестить" "Харитон" старого "Шмера" с выхлопными патрубками и стойками шасси от Хобби Босс.... Колеса лучше взять все же "шмеровские" - у Хобби Босса они как-то мелковаты, хоть и отлиты красиво.
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Вернуться в «Обзоры моделей авиации 1/72»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя