Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Раздел для обсуждения различных мероприятий (ГруппБилдов, конкурсов и т.п), здесь же делимся полезной информацией об интернет-магазинах (отзывы, критика, нюансы покупок и прочее)
Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#1 Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Scharnhorst » 09 ноя 2010, 19:50

В этой теме предлагаю всем делится впечатлениями и опытом покупок в тех или иных украинских интернет-магазинах. В одном сообщении - адрес и отзыв об одном интернет-магазине B)
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Начну, пожалуй, с
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
- это был первый интернет-магазин, в котором я сделал покупку. До Фритайма я вообще ни разу нигде ничего не покупал в online-магазинах. В данном магазине хороший, слаженный коллектив людей, которые всегда рады помочь приобрести даже то, чего нет в данный момент в наличии и позаботятся о том, чтобы товар дошел к покупателю в целости и сохранности :)
В общем - очень позитивные впечатления от данного магазина. РЕКОМЕДУЮ всем! ;)
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


slavikishkov
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:48
Награды: 2
Репутация: 58
Настоящее имя: Славик
Пол:: Мужской
:
За модель корабля Активный форумчанин
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не указан - Не указан

#2 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение slavikishkov » 09 ноя 2010, 19:51

Покупал в Диораме. Тоже остался доволен.
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Аватара пользователя

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:36
Награды: 1
Репутация: 21
Настоящее имя: Петр
Пол:: Мужской
Откуда: Украина
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пол: Не указан - Не указан
Ukraine

#3 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Doctor Web » 09 ноя 2010, 19:53

Часто пользуюсь услугами
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
- очень приятные (в хорошем смысле) цены на модели фирмы "Дрэгон" и "Звезда". Ни разу никаких проблем не замечал - заказы выполняют качественно и в полном объеме(как по наложенному платежу, так и по предоплате) :Bravo:
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...


slavikishkov
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:48
Награды: 2
Репутация: 58
Настоящее имя: Славик
Пол:: Мужской
:
За модель корабля Активный форумчанин
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не указан - Не указан

#4 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение slavikishkov » 09 ноя 2010, 19:54

Doctor Web, Пётр, этот магазин тоже держу на заметке, правда ещё ничего не заказывал. Спасибо за отзыв - буду знать, что можно доверять!


Allamo
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:57
Репутация: 0
Настоящее имя: Олександр
Пол: Не указан - Не указан

#5 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Allamo » 27 ноя 2010, 16:27

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно начал заниматся стендовым моделизмом, но я живу в маленьком городе и у нас это хобби не в моде. Поэтому модели вынужден заказывать в инете. Посещал много инетмагазинов с целью найти нужную модель как можно дешевле (что вполне логично), но в тех магазинах, где я находил нужный товар небыло указано юридический адрес магазина, в некоторых заказать товар можно было только через електронную почту или по телефону, притом в этих магазинак нету альтернативных способов оплаты. Всё это меня очень настораживает. Хотел бы что бы вы посоветовали мне что делать и какие инетмагазины вы бы мне посоветовали (проверенные). Заранее благодарен!

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#6 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Scharnhorst » 27 ноя 2010, 20:20

Allamo писал(а):Хотел бы что бы вы посоветовали мне что делать и какие инетмагазины вы бы мне посоветовали (проверенные). Заранее благодарен!

Здесь выкладываются адреса только тех инет-магазинов, где пользователи сами покупают товар с соответствующими отзывами.
Что конкретно Вам интересно? Пластик, бумажные модели?
Если бумажные - то "Фритайм" просто вне конкуренции на украинском рынке как по выбору моделей, так и по исполнению заказов. Если боитесь - делайте заказ наложенным платежом. Т.е - Вы будете платить деньги при получении товара в своем почтовом отделении :wink: (я в основном так и заказываю модели). В этом случае Вы ничего не теряете - работники магазина сами будут переживать "заберет он заказ или нет?"( не стОит пытаться "кинуть" продавца, не оплатив и не забрав товар - иначе Вам просто перестанут доверять и отпуск товара Вам указанным способом станет невозможен).
Если интересует пластик, то могу дать несколько адресов проверенных личными заказами магазинов, работающих наложенным платежом, в которых сам лично покупаю регулярно модели самолетов и краску:
Киевский интернет-супермаркет масштабных моделей - очень богатый выбор моделей авиации, танков, кораблей и аксессуаров к ним. Для постоянных клиентов действует система скидки - 10% на все виды товара :wink: (как только авторизуетесь на сайте магазина - цена автоматически уменьшается на 10% от первоначальной). Заказы выполнятся в течении 5-7 дней(с учетом доставки), менеджеры всегда связываются с Вами по телефону, если одной из заказанных Вами позиций нет на складе магазина и предлагают альтернативу. Однако, основной канал связи - электронная почта, письма приходят оперативно и быстро(в основном - "рапорты" о состоянии заказа: "в обработке", "отправлен" и т.д).
Львовский магазин "A-Z Model" - тоже отличный магазин. Единственный недостаток - высокая цена доставки заказов наложенным платежом(порядка 22 грн), по предоплате - доставка от 8 грн. Заказы тоже выполняются в срок 4-7 дней с учетом доставки и всегда в полном объеме. Коробки с моделями упаковываются в прочную тару из гофрокартона Правда, реальный выбор моделей там намного беднее, чем у киевлян :(
Надеюсь, мой ответ Вам поможет :)
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#7 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Scharnhorst » 27 ноя 2010, 21:43

Кроме вышенаписанного, рекомендую Вам регулярно заглядывать в раздел "Новости мира моделей", где выкладывается информация о последних новинках модельной индустрии со ссылками на проверенные инет-магазины(в основном я даю ссылки на те магазины, где сам хотя бы раз совершал покупки и знаком с их работой не "понаслышке" :wink: )
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


Allamo
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:57
Репутация: 0
Настоящее имя: Олександр
Пол: Не указан - Не указан

#8 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Allamo » 28 ноя 2010, 20:49

Мнея интересует пластиковая модель ракетного крейсера "Москва" фирмы TRUMPETER в масштабе 1/350. Где посоветуете купить?


Allamo
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:57
Репутация: 0
Настоящее имя: Олександр
Пол: Не указан - Не указан

#9 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Allamo » 28 ноя 2010, 20:57

И ещё. Какое ваше мнение по поводу вот этих магазинов: http://salemodels.com.ua, и http://toysworld.od.ua

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#10 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Scharnhorst » 28 ноя 2010, 22:38

http://toysworld.od.ua - не советую... Отзывы о нем в Сети больше негативные, чем позитивные :evil: Ребята часто "надувают" людей с ценами на товары, кроме того цены у них завышены по сравнению с другими магазинами.
О http://salemodels.com.ua/ - ничего не скажу... Сам ни разу не покупал...
Ракетный крейсер "Москва" практически во всех хорошо изветсных мне магазинах в статусе "под заказ" :(
Единственный из "проверенных" магазинов, где данная модель есть в наличии :) . Можете смело брать, правда, первый заказ придется оплатить наперед(предоплата), следующий - уже можно будет взять наложенным платежом :wink: Если сомневаетесь - возьмите в первый заказ что-то подешевле, чем данная модель, а убедившись в хорошей работе магазина уже смело закажете себе свой крейсер. Заказы из данного магазина доставляют в течении 3-5 дней Укрпочтой или в течении 1-2 дней - компаниями-перевозчиками(это если хочется срочно), но перевозчики берут от 20 до 80 грн в зависимости от расстояния от Донецка(там находится магазин) до Вашего дома и количества товара, а УкрПошта - 13-15 грн за любое количество моделей(цена доставки зависит только от веса посылки).
Надеюсь, я Вам помог в выборе магазина :) Удачных покупок! :beer:
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:36
Награды: 1
Репутация: 21
Настоящее имя: Петр
Пол:: Мужской
Откуда: Украина
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пол: Не указан - Не указан
Ukraine

#11 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Doctor Web » 28 ноя 2010, 23:11

Allamo, ракетный крейсер "Москва"
Есть в наличии и проблем ни с доставкой, ни с оплатой у меня ни разу не возникало. Хозяин магазина всегда готов выслушать любые претензии по e-mail'у или через форму обратной связи. Однажды мне прислали танк без инструкции - написал хозяину и получил инструкцию по сборке со следующей посылкой. Как говорится - мелочь, а приятно :)
Правда, цена доставки чуть более 20 грн(если УкрПочтой). Если это не смущает, то можете смело покупать модель в "Севмоделе"(так называется магазин), если же что-то смущает - воспользуйтесь адреском, который дал Админ в своем посте. Донетчане тоже очень хорошо выполняют заказы.

P.S. http://salemodels.com.ua/ - из разряда "мутноватых" магазинчиков, которым лично я недоверяю. Покупайте в хорошо известных магазинах - и будет Вам счастье! :Yahoo!:
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...


Allamo
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:57
Репутация: 0
Настоящее имя: Олександр
Пол: Не указан - Не указан

#12 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Allamo » 10 дек 2010, 17:03

Большое спасибо за советы. Корабль уже заказал. На руках. Но есть один недостаток. Нету лееров. На одном из форумов видел фотки этого корабля с леерами от АСЕ. Не знаете случайно в каком магазинчике их можно прикупить?

Аватара пользователя

Автор темы
Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#13 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Scharnhorst » 10 дек 2010, 18:15

Allamo,
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
:)
Также Вы сможете приобрести заодно и трапы - вертикальные и сходные -
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
:wink: Вряд ли Вас устроят те, что имеются в наборе(пластиковые)(ИМХО, конечно - но они толстые и смотрятся не масштабно, а вот травленные....)
Удачных покупок! :D
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...


Allamo
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:57
Репутация: 0
Настоящее имя: Олександр
Пол: Не указан - Не указан

#14 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Allamo » 05 янв 2011, 14:02

Sharnhorst писал(а):Allamo,
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
:)
Также Вы сможете приобрести заодно и трапы - вертикальные и сходные -
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
:wink: Вряд ли Вас устроят те, что имеются в наборе(пластиковые)(ИМХО, конечно - но они толстые и смотрятся не масштабно, а вот травленные....)
Удачных покупок! :D

Спасибо большое за совет, но только вот какая беда. Фирма АСЕ делает леера, лестници и трапы для всех моделей кораблей определённого масштаба.Но оказывается, что для ракетных крейсеров типа "Атлант" есть специальное травление как раз под масштаб 1/350. Там не только леера, лестници и трапы, но и радары, антены. Вообщем практическа всё. Делает эту травлёнку "White Ensign Models". Её я нашёл на сайте http://aftermarket.com.ua Но есть ещё лучшее травление для этих кораблей. Его делает "Gold Medal Models". А вот его то я и не нашёл. Если кто то из вас знает изделия этой фирмы, подскажите, где в Украине можно это приобрести. Буду благодарен.

Аватара пользователя

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:36
Награды: 1
Репутация: 21
Настоящее имя: Петр
Пол:: Мужской
Откуда: Украина
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пол: Не указан - Не указан
Ukraine

#15 Re: Интернет-магазины масштабных моделей(Украина)

Сообщение Doctor Web » 05 янв 2011, 19:14

Allamo писал(а):есть ещё лучшее травление для этих кораблей. Его делает "Gold Medal Models".

К сожалению, продукции этой фирмы мне не приходилось встречать в отечественных интернет - магазинах.
А чем оно лучше WEMовского? Вполне может оказаться, что только ценой :wink: Я бы лучше взял WEMовское - оно доступно на нашем рынке, несмотря на некоторую дороговизну.
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...


Вернуться в «Информационный раздел.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя