С чего начать новичку в бумаге?

Здесь разрешено все, что не запрещено. И флуд в том числе.

Модератор: Doctor Web

Аватара пользователя

Странник
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Пол:: Мужчина
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не указан - Не указан

#16 Re: С чего начать новичку в бумаге?

Сообщение Странник » 11 янв 2012, 22:06

А подскажите чайнику пожалуйста... Я раньше на бумагу вообще не обращал внимание... И никогда не пробовал из бумаги делать модели. Правда в молодости баловался всякими поделками ( дачу помню клеил перед постройкой) . Так вот : Я бы вопрос наоборот задал - Какую модель и какого производителя выбрать, дабы не разочароваться в бумаге... Кто делает самые качественные наборы с доп эл-тами? А модель конечно с приличной детализацией но все же можно потянуть на пределе возможного?

Пусть даже и соберу коряво но хоть помучаюсь... пойму горизонты так сказать....

А да, построить бы хотелось колесный пароход)) или БПК "Удалой"

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#17 Re: С чего начать новичку в бумаге?

Сообщение Scharnhorst » 11 янв 2012, 22:20

Странник писал(а):БПК "Удалой"

Такой модели, к сожалению, в бумаге пока нет.
Отличная деталировка и приличная сходимость у моделей от GPM, Modelik, Halinski, но в некоторых моделях встречаются проблемы все равно - от этого никто не застрахован.
Если хотите очень деталированную модель, с "допами" и аксессуарами - тогда надо выбирать из моделей издательства WAK либо Halinski, правда, к их моделям зачастую нет фототравления либо оно стоит в разы дороже, чем модель.
Странник писал(а):Пусть даже и соберу коряво но хоть помучаюсь... пойму горизонты так сказать....

Для пробы лучше все же выбрать модель не очень сложную - бумажная мелочевка далеко не одно и тоже, что пластиковая или деревянная, тут надо все аккуратно вырезать, сложить в необходимую конфигурацию, склеить и только потом приклеить на место.
Конкретно из флота что-то рекомендовать затрудняюсь - современный отечественный флот в бумаге представлен пока слабо, есть только "Деятельный" от БМ, но он не для новичков - разработчик там перемудрил с обшивкой днища так, что и у опытных картонщиков это вызывает легкое недоумение... Это если брать оригинальные журналы, если же брать сканы - то есть "Адмирал Левченко" от Халински и ТАВКР "Новороссийск". Модели довольно большие и трудоемкие....
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Странник
Интересуется
Интересуется
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Пол:: Мужчина
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не указан - Не указан

#18 Re: С чего начать новичку в бумаге?

Сообщение Странник » 12 янв 2012, 21:49

Спасибо, буду изучать :read:

18 янв 2012, 23:44

Вот после долгих потуг заказал : Буксир “Ваня” /Канонерская лодка “Ваня №5” [Бумажное моделирование 089] Уж не знаю почему... но заказал)..

Вопрос такой: а что еще нужно купить пока заказ идет? Ну например - Картон для каркаса, краски какие? Инструмент и клей есть конечно, но вот исходный материал какой то еще понадобится?

09 мар 2012, 12:55

Хочу поделиться неудачным опытом заказа бумажной модели...

По совету форумчан сделал заказ на чудный сайт http://ввв.navarin.ru/ и вляпался..

Сделал заказ 18 января... выбирал из того что в наличии. Оплатил 19 ... статус заказа стал оплаченным и стал выполнятся...

Написано - срок отправки 7дней...

7 дней жду -нету 20 дней нету... думаю - плохо дело... 11 февраля пишу письмо... что мол там и как? В ответ - срок исполнения 3 месяца :rtfm:

Полез читать правила.... А там Вот такая хрень:

Сроки выполнения заказов. Магазин гарантирует выполнение (отправку) заказа в течение 7 рабочих дней с момента получения оплаты, если все заказанные товары находятся в наличии (имеют отметку «есть» в прайс-листе и соответствующую надпись на странице с описанием товара). Если один или более товаров из заказа в наличии отсутствуют, срок исполнения заказа составляет 3 месяца с момента получения оплаты.
Отметки о наличии товаров в прайс-листе на момент заказа не являются гарантией того, что так же будет и на момент получения оплаты, так как обычно между этими датами проходит несколько дней. Равно как и сам факт заказа в магазине не означает, что заказ тут же берется в работу и все товары по нему резервируются. :ireful2: :ireful2: :ireful2:

Если вчитаться - 2 предложение перечеркивает первое..... Такое понятие как резервирование товара при выставлении счета им неведомо....

Главное - ни подтверждения о наличии, ни других сообщений которые позволят Вам не платить за товар которого нет - не ждите... Ориентировочных сроков поставки тоже нет...

вот уже 2 месяца тишина, посмотрим что дальше будет.

Жалко даже не денег а времени... уже собрал бы модель ....

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#19 Re: С чего начать новичку в бумаге?

Сообщение Scharnhorst » 12 мар 2012, 17:12

Странник писал(а):вот уже 2 месяца тишина, посмотрим что дальше будет.

Впервые слышу о проблемах с упомянутым Вами магазином "Наварин" - заказывал у них уже не раз то, что есть в наличии и пприходило оно мне из России (а я живу на Украине, Винницкая область) через 12-14 дней после оплаты. НО - заказываю всегда только то, что "есть в наличии" ;)
Странник писал(а):Такое понятие как резервирование товара при выставлении счета им неведомо....

Странно... Читаем Правила магазина о заказе вместе:
(цитата с сайта инет-магазина дословно)
Рекомендации по оформлению заказов, оплате и доставке
1. Заказ будет выполнен аккуратно и в срок, если покупатель будет придерживаться простого правила (назовем его правилом трех действий): заказал-оплатил-уведомил. Вы оформляете заказ на сайте, получаете письмо с раскладкой, идете на почту или в банк и оплачиваете заказ. А потом, вернувшись к компьютеру, отправляете нам уведомление через эту форму, что оплатили заказ такой-то такого-то числа. Всё. Уведомление нужно для того чтобы заранее, не дожидаясь фактического поступления денег, зарезервировать товар за данным покупателем (многие позиции каталога находятся на складе в единственном экземпляре). Копий чеков или квитанций об оплате высылать не нужно.
2. Покупателю следует позаботиться о правильности и полноте персональных данных, которые он вводит при регистрации. Удивительно, но многие клиенты относятся к этому крайне халатно - пропускают отчество, указывают неправильный почтовый индекс или адрес, а замечают это тогда, когда заказ уже оформлен или - того хуже - выслан. Помните, что мы высылаем заказ на тот адрес и на то имя, которое указали вы. И если вы указали неточно – то бандероль вернется, а вам придется оплачивать ее вторичную отправку. Пример идеального (с нашей точки зрения) заполнения регистрационных данных находится здесь. Если вы приведете свои адресные данные в такой же вид, то гарантированно избежите проблем с почтой.
3. Никогда не отправляйте оплату, не сделав сначала заказа на сайте. Некоторые клиенты смотрят каталог, видят что товар стоит, скажем, 200 рублей, и, недолго думая, отправляют эти 200 рублей нам. Так делать ни в коем случае нельзя.
4. Покупателям, находящимся за пределами России и сомневающимся в выборе способа доставки (наземной или авиа): авиатариф оправдан только для Израиля, США и некоторых других стран, куда в противном случае заказы доставляются морем. Для СНГ и Европы следует всегда выбирать наземный тариф – по срокам доставки разницы между ним и авиа практически нет, а стоит он ощутимо дешевле.
5. На товары из раздела "Раритеты/Распродажа", многие из которых находятся в единственном экземпляре без возможности возобновления, действует особый порядок заказа. Любой товар из этого раздела должен быть зарезервирован за вами прежде, чем вы его оплатите. Поэтому производите оплату такого заказа только после того, как статус заказа изменится с "Ожидание оплаты" на "Товар зарезервирован" или после получения письма с подтверждением резерва.

Как по мне - вполне понятные и разумные Правила покупки и оплаты. И понятие "товар зарезервирован" им далеко не чуждо. Другое дело, если заказанные Вами позиции отсутствовали, имея статус "под заказ" - тогда ждите до 90 дней.
Повторюсь - ни разу проблем с этим магазином не имел (да и с другими инет-магазинами тоже все нормально). Надо только тщательно следовать правилам покупки и оплаты, а также внимательно смотреть графу "Наличие" в каталоге товаров или прайс-листе.
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#20 Re: С чего начать новичку в бумаге?

Сообщение Scharnhorst » 12 мар 2012, 17:36

Странник писал(а):Ориентировочных сроков поставки тоже нет...

Ориентировочных сроков поставки товаров из-за границы (а заказанный Вами буксир выпускает украинское издательство) не указывают, потому что заказывают журналы партиями, а не штучно, и пока не будет распродана предыдущая партия вряд ли будет заказана следующая.
Перед Новым Годом я сделал предварительный заказ на аксессуары в одном украинском инет-магазине - и тоже не получил определенного ответа на вопрос "когда прибудет товар?". Ответ был примерно такой "ожидается через три-четыре месяца" - весьма расплывчатые "ориентировочные сроки", не правда ли? Но я буду ждать, т.к. заказываю не впервые и уже привык к тому, что то, чего нет в наличии можно ждать "русский год", но ожидание вознаграждается в момент, когда в руки попадает заветная бандероль/посылка с заказом.
Искренне желаю Вам, Дмитрий, дождаться таки своей посылки и успешно собрать корабль из журнала :hi:
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Boatsmanok
Главный Корабельщик форума
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:21
Награды: 2
Репутация: 90
Настоящее имя: Александр
Пол:: Мужской
Откуда: Череповец, Вологодская обл.
:
За модель корабля
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 62 раза
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#21 Re: С чего начать новичку в бумаге?

Сообщение Boatsmanok » 12 мар 2012, 19:30

Подтверждаю - на Наварине мне отправили оплаченные чертежи на следующий день. А до оплаты я, на всякий случай, попросил отложить заказ для меня в резерв - что и было сделано.


Вернуться в «Флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя