Малый противолодочный корабль -МПК пр.201 "Адлер"1/100

Готовые на 100% пластиковые и деревянные модели кораблей, подводных лодок и т.п

Модератор: Doctor Web

Аватара пользователя

Автор темы
Boris2005
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:16
Награды: 2
Репутация: 45
Настоящее имя: Борис Волконский
Пол:: мужчина
Откуда: Akko,Israel
:
За модель корабля
Поблагодарили: 36 раз
Пол: Не указан - Не указан
Israel

#1 Малый противолодочный корабль -МПК пр.201 "Адлер"1/100

Сообщение Boris2005 » 14 янв 2016, 16:54

Всем привет.Вдруг обнаружил,что забыл показать несколько моделей из моей коллекции. Один из них МПК.Модели ужебольлше 30 лет.Строилась старшим сыном для соревнований в классе ЕК-500.Ходила неплохо,и даже чего-то завоевывала.Потом была оставлена в Новосибирске,позже прислали с оказией,была сильно пострадавши.Потому я как-то от безделья снес все вместе с палубой,выдрал ненужный уже двигатель и на старом корпусе сваял новый облик по фотографиям,которых раньше не было.Прототипы имели разные варианты.Я взял самый насыщенный с ТА калибром 408 мм.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Boris2005
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:16
Награды: 2
Репутация: 45
Настоящее имя: Борис Волконский
Пол:: мужчина
Откуда: Akko,Israel
:
За модель корабля
Поблагодарили: 36 раз
Пол: Не указан - Не указан
Israel

#2 Малый противолодочный корабль -МПК пр.201 "Адлер"1/100

Сообщение Boris2005 » 14 янв 2016, 17:05

Продолжу еще.Сам прототип был задуман неплохо,бомбометы,протволодочные торпеды,но....Пока дошло дело до серийного выпуска, подлодки стали ходить с такими скоростями,что охотник потерял свои преимущества,не догонял просто.А наделали их много.Вот и распределили по друзьям -приятелям.Кому так,кому за деньги.У некоторых ходят до сих пор в качестве сторожевиков.Видел намедни свежую фотку то ли в Тунисе,то ли в Алжире....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
По технологии модели-все довольно консервативно.Корпус фибергласовый,палуба фольгированный стеклотекстолит,надстройки тоже,мачта паяная,да и все остальное тоже паяное.Тузик-штамповка из целлулоида.


Вернуться в «Флот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей