Фотообзор советского бронекатера пр.1125 1/350 Звезда ZV6164


Автор темы
XoBot
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:58
Репутация: 0
Настоящее имя: Руслан
Пол:: не указан
Поблагодарили: 11 раз
Пол: Не указан - Не указан

#1 Фотообзор советского бронекатера пр.1125 1/350 Звезда ZV6164

Сообщение XoBot » 01 авг 2014, 09:05

Фотообзор сборной модели советского бронекатера пр.1125 (1/350 Звезда ZV6164)
Раздела "Флот" в обзорах я не нашел, поэтому размещаю здесь :unknow: Если это неправильно - скажите, я перенесу ее в более подходящий раздел.

Модель из серии Великая отечественная ВМВ. В комплекте один литник с деталями для сборки катера (возможны два варианта сборки, отличаются по вооружению), подставка, карточка для варгейма, инструкция по сборке, традиционно без схемы окраски. 10 деталей, длина готовой модели 6,4 см. Литье качественное. Собирается без клея. Сама по себе прототип и модель очень интересны, но масштаб очень маленький. Дисконтную карточку приложил для масштаба. Модель очень простая, практически не имеет рельефа. Брал в том же магазине Хобби-клуб (http://shop.club-hobby.com.ua)
Обошелся в 30 грн.
Вообще то, никак не пойму как к подойти к сборке - модель настолько скучная, что даже не знаю, как ее можно оживить. К тому же еще и очень мелкая, что предельно усложняет детализацию. Хотя в сети наталкивался на модели кораблей для Варгейма в масштабе 1/2000. И эти модели были очень красиво окрашены, с тонированием и смывкой!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Scharnhorst
Администратор
Администратор
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Награды: 2
Репутация: 2072
Настоящее имя: Владимир
Пол:: Мужской
Откуда: Украина, Винницкая область
:
Заслуженный авиатор. Активный форумчанин
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1163 раза
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

#2 Re: Фотообзор советского бронекатера пр.1125 1/350 Звезда ZV6164

Сообщение Scharnhorst » 01 авг 2014, 14:56

XoBot писал(а):Раздела "Флот" в обзорах я не нашел, поэтому размещаю здесь

Раздел одно время существовал, но более года так и оставался пустым - ни одного обзора facepalm: . Поэтому был удален с форума. Сейчас я вновь создал раздел и перенес Ваш обзор.
А масштаб и правда очень мелкий - в бумаге такой катер тоже есть, но в 1/100 (издательство "Дом Бумаги").
Моя "визитка",БТ-7 от UM

Изображение
Чтобы достичь мастерства в чем-либо - надо заниматься этим каждый день...

Аватара пользователя

Николай
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:10
Награды: 5
Репутация: 313
Настоящее имя: Николай
Пол:: Мужской
:
За модель корабля За собранную модель БТТ Активный участник ГБ №3
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#3 Re: Фотообзор советского бронекатера пр.1125 1/350 Звезда ZV6164

Сообщение Николай » 01 авг 2014, 16:48

XoBot писал(а):модель настолько скучная, что даже не знаю, как ее можно оживить

Пластмассовые стволы срезать и сделать их из игл от шприцев, антенны из проволоки или лески, если на прототипе есть леерные ограждения, сделать их из травла или опять же из тонкой проволоки (стойки) и нити от детских бантиков - леера, выделить цветом кнехты и кницы, швартовое хозяйство из медной проволоки, жжёным металлом - выхлопные патрубки, прорезать/просверлить иллюминаторы, и я думаю модель оживёт.
ЗЫ - модель дана ватерлайн, я бы "воду" выбросил, сделал бы подводную часть с винтами и килем и поставил бы на подставку, смотрибельность сразу бы повысилась.
Я такой же осёл как и Вы. Сэээр !!! С уважением )))


Вернуться в «Обзоры моделей кораблей (пластик)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей