
Правила Group Build'а:
1.Участие.
1.1 К участию допускаются модели в любых масштабах реально существовавших линейных кораблей, линейных крейсеров, тяжелых крейсеров и авианосцев из состава военно-морских флотов стран, участвовавших в боевых действиях в период Второй мировой войны (1939-1945).
1.2 К участию допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних стадиях готовности на момент старта ГБ (заложен или собран, но не обшит каркас корпуса). Решение о допуске начатых моделей к участию в групповой постройке принимает администрация.
1.3 К участию в групповой стройке допускаются модели из любых материалов(дерево, бумага, пластик, железо и т.п).
1.4 Заявить к участию каждый участник может не более двух моделей сразу. Если заявленные модели завершены до срока окончания ГруппБилда - участник получает право заявит ещё одну модель.
1.5 Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует пункту 1.2 данных Правил.
2. Отчет о ведении постройки модели.
2.1. Участники должны показывать процесс сборки достаточно подробно и регулярно путем выкладывания фото процесса.
2.2. Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум ГБ по запросу через ЛС.
2.3. По окончании процесса сборки автор темы публикует фото готовой модели в соответствующей Галерее форума("Пластик и дерево", либо "Бумага"). В данном подфоруме размещается только ссылка на итоговый фотоотчет.
3. Сроки проведения ГруппБилда.
3.1. Начало сборки моделей - 16 декабря 2013 года, окончание - 20 апреля 2015 года.
3.2. Сроки постройки могут продлеваться по согласованию участников.
3.3. Присоединяться к постройке можно до 10 июля 2014 года.
4. Номинации, судейство и награждение победителей.
4.1. Номинации будут определены по окончании стройки.
4.2. Победители ГБ будут определены общим открытым голосованием пользователей форума, которое будет проводится в течение 10 дней после окончания конкурса.
4.3. Победители групповой сборки получат памятную грамоту об участии в ГБ на данном форуме и специальную медаль в Профиль. Грамота будет вручаться в виде электронного файла, который можно будет распечатать на фотобумаге. Материальных призов, к сожалению, не предусматривается.
Удачной реализации задуманных проектов!

