Легкий танк БТ-5,СССР

Модератор: Праэтор

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Легкий танк БТ-5,СССР

Сообщение Праэтор » 27 сен 2013, 19:54

Снова я.Буду немногословен,ибо сегодня многое предстоит сказать вообще,а я ленивый.Потому - разрешите представить легкий колесно-гусеничный танк БТ-5 от дяди Праэтора,модель от UM!Собирался около месяца назад.Фото:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Фотки все скопом.На одной из фото - БТ-5 с Т-34-76.Касаемо модели...
- собиралась после БТ-7 и БТ-7М.Потому кое-какие моменты надоели,и качество сборки хуже,чем ожидалось.Плюс,много ляпов вылезло только на фото,но исправлять я их уже не буду - нет времени.
- слишком усложненный корпус.Можно было сделать проще,некая "внутрянка" подвески все равно не видна.
- башня была выполнена с деформациями.В смысле,уже была немного деформированная,и крыша башни не вставала на свое место без танцев с бубном.
- гусли.На всех БТшках от УМ гусли довольно сложно скомпоновать вместе,иногда вылезают неприятные артефакты.
- тяжело без щелей состыковать между собой элементы бортов корпуса.
- декаль как бы тоже не совсем прозрачная.Хотя,это может быть из-за годичного лежания в шкафу.
- тяжело красить обрезинку и "блины" катков разными цветами учитывая,что они выполнены одной деталью.Лично у меня это вышло с трудом,и не ахти как.

В целом,моделька вполне сносная.Мне она даже немного понравилась.А так - простой танчик для коллекции.Каждый желающий может собрать ее без особых проблем,ибо сложность сборки - всего 2 из 5(по моей личной оценке).

Продолжение следует...
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Вернуться в «- Бронетехника и автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя