Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Модератор: Праэтор

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#1 Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Праэтор » 31 июл 2013, 18:06

Снова здрасте :hi: Моделька готова,имя ей - Т-34\76 с литой башней и пушкой Л-11.Моделька хороша(в плане собирабельности),но весь ее шарм я успел успешно запороть в виду собственного разгильдяйства и непривычной для меня краски.Во время сборки использованно: стандартный набор - 1 штука,модельный нож затупившийся - 1 штука,классный модельный клей от ХоМы - малая часть от бутылька в 10мл,краски модельные - 4 штуки(из них два металлика),шпаклевка скисшая - 1 штука,екараный бабай - over 9000 штук,моделист-раздолбай - 1 штука.Собрано чуть менее,чем за 24 часа.Самооценка сборки - на 4 из 10 :-D
Изображение Изображение Изображение

Собственно,сам танк.На некоторых фотках видна "имитация литья" - ну очень плохая шпаклевка и покраска.Исправлять уже поздно,да и накладно будет,а вот на следующих танках я это учту.Гусеницы выглядят совсем новыми - краска не совсем подходит,но...Другой,увы,нет,и купить пока не выйдет.
Изображение Изображение

Танк рядом с недособранным Т-26 от того же UM и бумажным L 6\40.Масштаб у все танчиков - 72,так что можно сравнить размеры.Кстати,Т-26 крашенный ХоМой,краска от которого чуть светлнее,и ложиться намного лучше,чем Хамброл,коим я крашу сейчас.
Изображение

Грозный дяденька Т-34 говорит,что я плохой фотограф :-D
Изображение

Два танка 1-й гвардейской танковой роты имени Алеши Поповича на марше :comando:
Изображение

Танки на полочке.Надеюсь,полочки станут более заполненными уже скоро.

По самой модели:
- декаль-надпись имеет слишком большие размеры и не влезает на башню(переразмеренна примерно в полтора раза)
- надгусеничные крылья(или как там их,забыл) длиннее,чем надо.Но не проблема из урезать.
- стандартный набор гусениц коротковат,менее чем на длину одного трака.Пришлось делать вставки.
- разметка люка в корме башни едва заметна глазом,а после покраски вообще исчезает.
- литье виниловой обрезинки на катки не очень хорошее,много облоя.
- в то же время буксирные тросы отлиты достаточно хорошо.
- в литниках имеются 14 запасных деталей,которые могут помочь изменить облик танка.В них входят пушка Ф-34 со своей маской,4 ящика и еще что-то,о чем я уже забыл.
- траки даны с запасом.Неплохим запасом,надо сказать.
- либо я не понял,как правильно монтировать курсовой пулемет,либо деталька не совсем соответствует своему посадочному месту.Пришлось резать.
- башня вращается очень туго,но механизм хороший.И все же крутить башню я не советую.

Вот,собственно,и все.Ошибки учтены,и я начинаю пилить следующий танчик.Надеюсь,что будет выходить лучше.Удовольствия во время сборки получено немерено,и виноват тут не клей с классным запахом :-D Просто понравилось собирать пластиковые модельки.Это таки мое.Наконец-то я смогу заставить полки быстро и относительно качественно.И готовыми моделями.
Экспресс-сборка танка...

Продолжение следует...
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

MSM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:54
Награды: 5
Репутация: 662
Настоящее имя: Сергей
Пол:: Мужской
Откуда: Москва
:
За модель корабля
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 181 раз
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#2 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение MSM » 01 авг 2013, 10:59

Артём, поздравляю с завершением, танк понравился! Один вопрос: гусеницы чисто серебрянные, или это на фото так видится? Может, пройтись по ним "жирким чёрным"?

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#3 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Праэтор » 01 авг 2013, 11:10

:-D Тоже самое предлагал и Володя(Scharnhorst).Гусеницы окрашены стальным металликом от ХоМы.Согласен,гусеницы не совсем натурально смотрятся,но уже поздно переделывать - это раз,и у меня очень ограничен выбор красок - два.Могу пройтись чисто черной краской,но будет как на памятниках...А эту моду с покраской черной краской гусениц на памятниках я не перевариваю.Химичить с краской не буду - у меня ее не так уж и много.Так что гусеницы останутся такими,как и были.Был бы больше выбор краски - красил бы темно-серым морским от ХоМы,цвет подошел бы,но увы...Все мои старые краски либо высохли,либо потерялись.А новых - четыре вида,из них два металлика.Сильно не нафантазируешь.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

Николай
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:10
Награды: 5
Репутация: 313
Настоящее имя: Николай
Пол:: Мужской
:
За модель корабля За собранную модель БТТ Активный участник ГБ №3
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#4 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Николай » 01 авг 2013, 13:19

Нормально всё получилось, есть только маленькое замечание - нет провисания гусениц между катками вверху, а в остальном - всё отлично :thumbs_up Что касаемо цвета гусениц - так есть (у Акана) спец. траковый металлик. но в зависимости от условий съёмки разница в цвете практически не заметна.
Я такой же осёл как и Вы. Сэээр !!! С уважением )))

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#5 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Праэтор » 01 авг 2013, 13:22

Модель делалась без следов эксплуатации и,соответственно,провисания.Хотя с пластиковыми наборными гусеницами я даже не знаю,как его реализовать.Был бы винил - вставил бы проволку,а тут...В общем,на будущее - буду думать.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

Николай
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:10
Награды: 5
Репутация: 313
Настоящее имя: Николай
Пол:: Мужской
:
За модель корабля За собранную модель БТТ Активный участник ГБ №3
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#6 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Николай » 01 авг 2013, 13:26

Праэтор писал(а):.Хотя с пластиковыми наборными гусеницами я даже не знаю,как его реализовать

Перед приклеиванием сделать маленькие надрезы по осям стыковки траков,тогда гусеница приобретёт потребную гибкость, главное - без ярости, чтобы не перерезать её совсем.
Я такой же осёл как и Вы. Сэээр !!! С уважением )))

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#7 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Праэтор » 01 авг 2013, 13:54

Хм...Надо будет попробовать на следующей модельке.Правда,делать надо будет с оглядкой на то,есть ли запасные траки - провисание все же сделает ленту на пару траков длиннее.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.

Аватара пользователя

Doctor Web
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:36
Награды: 1
Репутация: 21
Настоящее имя: Петр
Пол:: Мужской
Откуда: Украина
:
Активный форумчанин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пол: Не указан - Не указан
Ukraine

#8 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Doctor Web » 02 авг 2013, 11:10

Симпатичная "тридцатьчетверочка" :victory: Только трос - в топку! Толстый и ни разу не похож на трос (даже цветом) :no:
Сначала накажу всех подряд, а потом будем разбираться - кто, чего, зачем, откуда...

Аватара пользователя

Автор темы
Праэтор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:57
Награды: 3
Репутация: 66
Настоящее имя: Артем
Пол:: Мужской
Откуда: Первомайск,Украина
:
За модель корабля Активный форумчанин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Не указан - Не указан
Spain

#9 Re: Средний танк Т-34\76 с пушкой Л-11,СССР,1940 год (ЗАВЕРШЕН).

Сообщение Праэтор » 02 авг 2013, 13:02

Doctor Web,вот вы не любите тросы :-D Трос стандартный от UM,к привлечению прочего покупного или самодельного афтемаркета(или как там его) я не склонен.По толщине,и по виду вроде бы то,что надо.А цвет...Какой еще ему цвет?Да,конечно,сталь имеет несколько другие цвета,но так оно уже и будет - у меня,повторюсь,маленький выбор краски,а черный - это исходный цвет винила,из которого трос отлит.Исправлять проблему я пока не могу.
Метод Праэтора - это когда рядом с практичностью шагает изрядная доля раздолбайства.


Вернуться в «- Бронетехника и автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость