Пакетбот "Святой Петр" 1/50

Модератор: Doctor Web

Аватара пользователя

Автор темы
Boris2005
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:16
Награды: 2
Репутация: 45
Настоящее имя: Борис Волконский
Пол:: мужчина
Откуда: Akko,Israel
:
За модель корабля
Поблагодарили: 36 раз
Пол: Не указан - Не указан
Israel

#1 Пакетбот "Святой Петр" 1/50

Сообщение Boris2005 » 23 янв 2016, 18:02

"И чтобы дважды не вытирать саблю...."А, Это о другом.
Еще в той,предыдущей жизни Вместе с друзьями и учениками создали контору по массовому изготовлению парусника "Горх Фок",он же "Товарищ" для германского потребителя ,у которого был на него тогда ажиотажный спрос.Производили мы его из Огоньковского набора,от которого только корпус и оставался и мелочь кое-какая.Клепали по 150 штук в месяц.Посмотришь вдоль полок: тут только бушприты торчат,там ряд голых мачт,там уже с реями и вантами,а вон там и с парусами...Красиво.
Но разговор не о них.Как всегда в модельных мастерских всегда шатается много интересантов. Друзей и "друзей".Кому подошву подклеить,кому полку отрезать....Вот один из таких увидел это "портовое" зрелище и бросает идею- будет дескать юбилей экспедиции Витуса Беринга,и мероприятие на парусниках до Аляски,там будут разные буржуйские гости,давайте сделаем /главное дело "МЫ СДЕЛАЕМ",хотя он от моделизма на другой стороне улицы/ флагманский корапь "Св.Петр" и торганем там.Мы воспринимаем это серьезно,и хотя чертежей только Науменковские почеркушки /не боюсь этого слова/ из М-К.В момент сваяли болван,и даже скорлупу в горячке выклеили,а потом сели калькулировать и энтузазисту расклад выложили:модель будет стоить вот столько,сколько тебе их рально сваять?И тут он потух."Я думал,что вы сваяете,а я продам,и 30% примерно ваши ,а остальное мне....".Короче денег вперед не будет.Дверь у нас туговатая была,да еще ее снегом поджимало,но мы помогли открыть.Короче,на одного "друга" стало меньше,но осталась оснастка практически на все:Калибры для рангоута,формы для литья пушек и якорей и еще много специального.Уже после моего отъезда ребята время от времени ваяли пакетбот по заказам,так что все было при деле.
В одну из поездок жены парни мне снарядили набор заготовок с сопроводиловкой-склепаешь .может продашь.Я и склепал.Конечно чертежом Науменкова не обошелся,помогали и Марквардт,и Мондфельд,и Курти и еще многие другие ...
Вот что получилось
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Boris2005
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:16
Награды: 2
Репутация: 45
Настоящее имя: Борис Волконский
Пол:: мужчина
Откуда: Akko,Israel
:
За модель корабля
Поблагодарили: 36 раз
Пол: Не указан - Не указан
Israel

#2 Пакетбот "Святой Петр" 1/50

Сообщение Boris2005 » 23 янв 2016, 18:16

Да,склепать-то склепал,а вот со второй частью пожелания никак.Почему-то все хотят на грош пятаков прикупить,а когда я показываю музейную страховку с оценкой,то сразу притухают.Вот и стоит в салоне,глаз радует.И ощущения разные вызывает: от как же я это сваял,до вот это я бы сейчас сделал по -другому.Наверное всем это знакомо.Но переделывать?!? Ни-ни....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот такая история модели.


Вернуться в «Парусные корабли и суда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость