Бриг "Меркурий". 1/100

Модератор: Doctor Web

Аватара пользователя

Автор темы
Boris2005
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:16
Награды: 2
Репутация: 45
Настоящее имя: Борис Волконский
Пол:: мужчина
Откуда: Akko,Israel
:
За модель корабля
Поблагодарили: 36 раз
Пол: Не указан - Не указан
Israel

#1 Бриг "Меркурий". 1/100

Сообщение Boris2005 » 23 янв 2016, 17:13

Привет всем на палубе.
Как-то получилось,что я здесь не показывал свои парусники.Исправляю ошибку.
Когда я занимался в судомодельном в славном морском городе Алма-Ата и был уже далеко не новичком у нас начали строительство парусника-"Товарищ".Все чертежи тогда были из одного источника-ЦМЛК.Там были такие фантазии: Крейсер "Юпитер",эсминец "Сатурн",сторожевик "Марс" и еще много чего из этой же области.А из парусников "Товарищ" и "Меркурий".Чертежи Товарища не впечатлили,а про Меркурий я читал,корапь героический,полез смотреть чертежи и ....разочарование.Чертежи были кошмарные.Всякое настроение отпало.А желание построить бриг жило.И вот уже здесь я получил с оказией альбом Некрасова с чертежами.Очень хорошими.Конечно криков вокруг чертежей как всегда много,критики-историки бьют себя в грудь,что только у него самые достоверные данные,"а ты вообще кто такой?"...Обычная вещь.А мне понравились.Вот я его и построил.Материалы /дерево/самые разные:кедр,груша, клен-канадский и российский-в,вишня,махагони ,орех....Масштаб любимый 1/100,кстати и чертежи в нем же и с размерами до сотых долей мм.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Марат
Ветеран форума
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:42
Награды: 12
Репутация: 3982
Настоящее имя: Марат
Пол:: Мужской
Откуда: Курск
:
Заслуженный авиатор. За собранную модель БТТ За помощь дельными советами Активный форумчанин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 176 раз
Пол: Не указан - Не указан
Russia

#2 Бриг "Меркурий". 1/100

Сообщение Марат » 23 янв 2016, 17:26

Красавец! Отличное исполнение!

Аватара пользователя

Автор темы
Boris2005
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:16
Награды: 2
Репутация: 45
Настоящее имя: Борис Волконский
Пол:: мужчина
Откуда: Akko,Israel
:
За модель корабля
Поблагодарили: 36 раз
Пол: Не указан - Не указан
Israel

#3 Бриг "Меркурий". 1/100

Сообщение Boris2005 » 23 янв 2016, 17:29

Вот что получилось в результате запойной работы.Каронады-пушки точеные из латуни,декор латунный,голова Меркурия серебрянная /друг делал/ с позолотой,паруса батист,такелаж разнообразный, в основном полусинтетика.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Но ..не долго радовал глаз и блистал на выставках.Выставил его в интернете и ...налетел супостат ,и увез его в заморский порт Ля-Рошель.Ну тот самый ,где Д"Артаньян буйствовал с друзьями.Там сейчас у них музей вроде как,так вот эстонский коллегаВолодя Темников сообщил мне,что лицезрел его в экспозиции.Зачем им русский бриг?Ума не приложу.


Вернуться в «Парусные корабли и суда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость